Увеличилось количество жертв аварии на шахте Засядько

Увеличилось количество жертв аварии на шахте Засядько
На данный момент достоверно известно о пяти погибших горняках на шахте Засядько
В ходе поисковых работ найдены тела еще четверых погибших горняков.

В результате поисково-спасательных работ на шахте им.Засядько в Донецке, где ранее произошел взрыв, найдены тела четырех погибших, таким образом, количество жертв аварии выросло до пяти. Об этом написал глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

"В ходе горно-спасательных работ на шахте им.Засядько найдены тела еще 4 горняков", - написал Волынець.

По состоянию на 13:00 среды было известно о гибели одного горняка.

По словам Волынца, сейчас тела погибших шахтеров доставляют к шахтному стволу, чтобы потом поднять на поверхность. "Судьба 27 шахтеров остается неизвестной", - подчеркнул глава Независимого профсоюза горняков.

Он отметил, что возникла ситуация, которая угрожает жизни и безопасности спасателей.

"Резко повысилось процентное содержание газа метана в выработке, которую осматривали спасатели, вследствие чего они вынуждены были прекратить поиск. Нужно провести комплекс мероприятий для дегазации выработки, или предоставить надлежащее техническое оснащение спасателям, чтобы они могли находиться в условиях опасной атмосферы. С другой стороны повышенный газ метана может привести к очередному взрыву", - написал Волынец.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры. 18+

По его словам, именно по этой причине не удается определить характер и площадь повреждений горных выработок. На данный момент поисково-спасательные работы прекращены.

В свою очередь Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на брифинге в Киеве сообщил, что лидеры самопровозглашенной ДНР отказались от предложенной Украиной помощи горноспасателей для ликвидации аварии на шахте.

"Мы предложили шесть отрядов – достаточно большие силы. Но, к сожалению, со стороны ДНР поступило заявление, что им наша помощь не нужна – они сами справятся или запросят спасателей из РФ", - сказал он.

Демчишин добавил, что ранее к украинским властям с просьбой о помощи ликвидации аварии обратился совладелец шахты депутат Ефим Звягильский.

Напомним, утром 4 марта на шахте Засядько в Донецке произошел взрыв. Точное количество погибших неизвестно, шахту оцепили сепаратисты.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман ранее заявил, что погибли 32 горняка. Председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил Корреспондент.net о 77 погибших. Донецкая городская администрация заявляла о спасении 157 горняков.

Другие новости по теме

Количество жертв аварии на шахте Засядько увеличилось Количество жертв аварии на шахте Засядько увеличилось
В ходе поисковых работ найдены тела еще четверых погибших горняков.

Число погибших на шахте Засядько горняков растет Число погибших на шахте Засядько горняков растет
Спасатели обнаружили уже десять погибших шахтеров.

Минэнерго рассказало подробности аварии на шахте Засядько Минэнерго рассказало подробности аварии на шахте Засядько
На данный момент подтверждена смерть одного человека, судьба 32 неизвестна.

В шахте Засядько обнаружили тела еще 23 горняков - ДонОГА В шахте Засядько обнаружили тела еще 23 горняков - ДонОГА
По данным облгосадминистрации количество погибших шахтеров увеличилось до 33 человек.

Найдены тела горняков, погибших на шахте Скочинского
Сегодня в 7 часов утра на шахте им. А.А. Скочинского ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» завершены поисковые работы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: