Из-за роста цен украинцы опустошают магазины

В супер- и гипермаркетах быстро пустеют полки с продуктами первой необходимости. Магазины ввели ограничения на продажу товаров.

Из-за обвала гривны и последовавшего роста цен украинцы в огромном количестве скупают в магазинах продукты питания. Опустошаются в первую очередь полки с подсолнечным маслом, сахаром, солью, мукой и крупами. В сетях Метро, Сильпо и Пакко - пустые полки или очереди за подвезенными продуктами на развес. Такая ситуация наблюдается в Киеве и областных центрах - Львове, Николаеве, Черновцах, Днепропетровске и пр.

Активно покупается и электроника - люди стараются приобрести товары по прежним, еще не повысившимся, ценам. В некоторых столичных магазинах ограничили продажу масла, гречки, муки и сахара - эти продукты продают до 5 кг в одни руки.

Напомним, в последние дни гривна обновляет рекорды падения. На межбанке доллар продают за 33 грн, на черном рынке - за 39 грн.

Ранее сообщалось, что в Украине подорожали продукты и бензин. Мониторинг потребительских цен зафиксировал рост цен на овощи - от 13 до 18%, хлебобулочные и макаронные изделия (от 3 до 5%), сахар (20%), топливо (18%).

Другие новости по теме

В киевских магазинах ограничивают продажу продуктов В киевских магазинах ограничивают продажу продуктов
В некоторых столичных магазинах ограничили покупку в одни руки гречки, сахара, муки и подсолнечного масла.

В киевских магазинах ограничивают продажу продуктов - СМИ В киевских магазинах ограничивают продажу продуктов - СМИ
В некоторых столичных магазинах ограничили покупку в одни руки гречки, сахара, муки и подсолнечного масла.

В Украине резко подорожали продукты питания и бензин В Украине резко подорожали продукты питания и бензин
В феврале сильнее всего подорожали сахар, овощи и бензин.

Импортные помидоры в Киеве подорожали до тысячи гривен за килограмм Импортные помидоры в Киеве подорожали до тысячи гривен за килограмм
Упакованные помидоры черри стоят 1100 гривен, а на развес - 859,99 гривен за килограмм.

В супермаркетах продают не более 1 кг гречки в руки
В киевских супермаркетах появилась гречка по умеренным ценам. Однако вместе с тем появились и ограничения на продажу продуктов в одни руки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: