Силовики отбили атаку боевиков с танками возле Санжаровки

Силовики отбили атаку боевиков с танками возле Санжаровки
На Донбассе продолжаются бои
На линии разграничения наибольшая напряженность наблюдалась в субботу на Дебальцевском направлении.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке пресс-центр АТО.

"Противник со всех видов оружия активно обстреливает позиции украинских военных в районе Дебальцево, Углегорска, Новой Григоровки, Редкодуба, Санжаровки, Троицкого. Наши артиллеристы в ответ подавляють огневые точки боевиков", - говорится в сообщении.

Утром в районе Санжаровки противник при поддержке танков перешел к штурмовым действиям. Наши военные встретили нападающих сосредоточенным огнем. После полуторачасового боя боевики отступили, понеся потери.
В полдень незаконные вооруженные формирования начали штурмовые действия на другом направлении - в районе н.п. Редкодуб. Столкновение длилось около 5 часов, противник понес потери и отступил, украинские военные остаются на своих позициях.

В течение дня боеовики периодически обстреливали из артиллерии и «градов» позиции украинских военных в районе населенных пунктов Станица Луганская, Горское, Крымское, Макарово, Новотошковское, Сокольники, Счастье.
Днем террористы открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов по опорному пункту подразделения Вооруженных Сил в районе Станицы Луганской. Ответным минометным огнем наши защитники заставили боевиков прекратить стрельбу.

На территории Донецкого аэропорта продолжается бой украинских военных с террористами.
"Не прекращаются обстрелы и бои вблизи Донецкого аэропорта, где противник безуспешно пытается выбить наших защитников из занятых позиций. В 10.10 состоялось боевое столкновение в районе Марьинки. С 16.25 по данное время длится бой на территории аэродрома. Украинские патриоты удерживают свои позиции, нанося противнику многочисленные потери", - говорится в сообщении.

По сообщениям сепаратистов в соцсетях, "ополчение" замыкает котел в районе Дебальцево. В 17:40 Стаханов вновь подвергся массированной артиллерийской атаке. Идут бои в районе Авдеевки. На Мариупольском направлении идет наступление. Штурмовые колонны "ополчения" входят в Майорск. Дзержинск и Углегорск - на очереди. Горловка, в 18:50 начался сильный обстрел, армия "Новороссии" освободила Доломитное."

Ранее, Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что все позиции и блокпосты украинских военных на Донбассе находятся под их контролем.

"В течение суток боевики пытались атаковать блокпосты украинских военных в районах населенных пунктов Никишино, Малоорловка, Малоивановка, Фащевка Донецкой области. Вооруженные Силы Украины нанесли огневое поражение противнику, в результате чего он понес значительные потери живой силы, техники и вынужден был отступить", - цитирует С.Полторака пресс-служба Минобороны.

Сепаратисты наступают по всей линии боевых действий - Минобороны

Другие новости по теме

Обстрелы Дебальцево и Углегорска. Карта АТО за 23 ноября Обстрелы Дебальцево и Углегорска. Карта АТО за 23 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Углегорск, Майорская.

Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Счастье, Горское, Горловка, Углегорск, Трехизбенка.

За сутки в зоне АТО 4 украинских военных погибли, 17 ранены За сутки в зоне АТО 4 украинских военных погибли, 17 ранены
С территории России не прекращается поступление военной техники, оружия, боеприпасов и "живой" силы.

Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка.

Вблизи Марьинки возобновились бои
Военные и сепаратисты обвиняют друг друга в применении тяжелого вооружения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: