Атака на блокпост Нацгвардии и обстрелы из Ураганов. Карта АТО за 8 января

Атака на блокпост Нацгвардии и обстрелы из Ураганов. Карта АТО за 8 января
Наиболее активное скопление пророссийских военных формирований фиксируется на территории Донецкой области
В зоне АТО не прекращаются боевые столкновения.

Позиции украинских военных на Донецком и Луганском направлениях за последние сутки были несколько раз обстреляны. Как сообщает информцентр СНБО, кроме стрелкового оружия и минометов, сепаратисты использовали против сил АТО установки Град, а также вели огонь из более мощных реактивных систем залпового огня – Ураган.

По данным пресс-секретаря Антитеррористической операции Андрея Лысенко, в районе населенного пункта Крымское Новойдарского района боевики совершили попытку нападения на блокпост Национальной гвардии Украины. Нападение было отбито.

"Зафиксирована дальнейшая переброска подразделений военнослужащих ВС РФ и военной техники в Украине. Наиболее активное скопление пророссийских военных формирований фиксируется на территории Донецкой области", – сообщают в СНБО.

За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения. Согласно карте, активные боевые действия идут в районе Донецкого аэропорта, Углегорска, Майорска, Трехизбенки, Лисичанска, Попасной.

В свою очередь боевики в своих сводках в соцсетях информируют, что украинские военные нанесли минометный удар в районе Азотного. Также, согласно сообщениям, утром бои шли в районах "Станицы Луганской, между Енакиево и Углегорском, в северо-западных пригородах Горловки, северо-западных и западных пригородах Донецка, а также северо-восточнее Волновахи".


Атака на блокпост Нацгвардии и обстрелы из Ураганов. Карта АТО за 8 января

Как сообщал Корреспондент.net, в Луганской области на Рождество из Градов обстреляли поселки

Силовиков за ночь атаковали восемь раз – штаб АТО

Другие новости по теме

Силовиков за ночь атаковали восемь раз – штаб АТО Силовиков за ночь атаковали восемь раз – штаб АТО
Под минометный обстрел попали Донецкий аэропорт и населенный пункт Пески.

Обстрелы аэропорта Донецка и Станицы Луганской. Карта АТО за 16 ноября Обстрелы аэропорта Донецка и Станицы Луганской. Карта АТО за 16 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Словяносербск, Станица Луганская, Счастье.

Обстрелы Дебальцево и аэропорта Донецка. Карта АТО за 15 ноября Обстрелы Дебальцево и аэропорта Донецка. Карта АТО за 15 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Горское, Марьинка, Ясиноватая, Красногоровка, Майорская.

За сутки позиции АТО обстреляли 20 раз За сутки позиции АТО обстреляли 20 раз
В СНБО заявляют об обстреле сил АТО с территории Российской Федерации.

Обстрелы Дебальцево и Станицы Луганской. Карта АТО за 26 ноября Обстрелы Дебальцево и Станицы Луганской. Карта АТО за 26 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Донецк, Горловка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: