В Одессе очередной взрыв на ж/д: повреждена цистерна с нефтепродуктами

В Одессе очередной взрыв на ж/д: повреждена цистерна с нефтепродуктами
Порядок в Одессе будет охранять Нацгвардия с автоматами
В результате взрыва разлились нефтепродукты.

В ночь на субботу в управление МВД Украины на Одесской железной дороге поступило сообщение, что на ст. Одесса-Пересыпь обнаружен разлив газойля (нефтепродуктов).

Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины на Одесской желдороге в субботу, информацию об обнаружении машинистом электровоза и разлив груза под вагоном-цистерной поступила в 02.15.

"Как выяснилось, утечка газойля произошла через отверстие, который находилось ниже середины 66-тонного вагона-цистерны", - отмечается в сообщении.

После того, как появилась возможность непосредственного доступа к цистерне, который был изначально затруднен вследствие разлива вещества, от работников НИЭКЦ при ГУМВД Украины в Одесской области поступила дополнительная информация о том, что характер отверстия в цистерне имеет "взрывную природу, который произошел в результате детонации взрывного устройства - конденсированного вещества, тип которого устанавливается."

Жертв и пострадавших нет, задержки движения поездов не было.

В Одессе ночью прогремел очередной взрыв, есть погибший

"Согласно заключению экспертов груз является опасным и токсичным при температуре 23°С. Площадь загрязнения и количество разлитого груза устанавливается. Материалы будут направлены в УСБ Украины в Одесской области", - отметили в правоохранительном ведомстве.

В свою очередь врио начальника пресс-службы УМВД на Одесской железной дороге Анастасия Якубенко в эфире телеканала 112 Украина заявила, что подрыв цистерны с топливом в Одессе квалифицирован как террористический акт. 

Как сообщал Корреспондент.net, в связи с участившимися терактами в Одессу для патрулирования прибыли бойцы Нацгвардии.

Другие новости по теме

В Одесской области под колесами грузового поезда прогремел взрыв В Одесской области под колесами грузового поезда прогремел взрыв
В результате взрыва образовались две полутораметровых воронки, с рельсов сошли три вагона поезда.

На железной дороге в Харьковской области произошел взрыв На железной дороге в Харьковской области произошел взрыв
В результате взрыва пострадавших нет, повреждены рельсы на участке около 80 см.

В Одессе под колесами маршрутки погибла сотрудница УМВД - агентство В Одессе под колесами маршрутки погибла сотрудница УМВД - агентство
В Одессе на Старосенной площади маршрутное такси насмерть сбило 42-летнюю женщину. Погибшей оказалась сотрудница управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге.

МВД считает диверсией взрыв на железной дороге в Одессе МВД считает диверсией взрыв на железной дороге в Одессе
Мощность взрыва составила около трех кг в тротиловом эквиваленте.

В Одессе ночью прогремел очередной взрыв, есть погибший В Одессе ночью прогремел очередной взрыв, есть погибший
По предварительным данным, подрыв произошел на улице во время переноса взрывного устройства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: