В Винницкой области водитель обстрелял сотрудников ГАИ

В Винницкой области водитель обстрелял сотрудников ГАИ
В Винницкой области произошла перестрелка между водителем и гаиншниками
В результате перестрелки один правоохранитель ранен, водитель погиб.

В Немировском районе во время несения службы был тяжело ранен инспектор ГАИ. Водитель-правонарушитель несколько раз выстрелил в сторону милиционеров из огнестрельного оружия. Для задержания вооруженного злоумышленника, который продолжал прицельную стрельбу, напарник раненого применил табельное оружие. Правонарушитель погиб на месте происшествия, сообщает пресс-служба МВД Винницкой области.

"3 января около шести часов утра во время несения службы на автодороге Немиров-Гайсин работники ГАИ пытались остановили автомобиль "KIACerato". Водитель иномарки проигнорировал требование милиционеров и, увеличив скорость, стал убегать. Водителя-правонарушителя инспекторы милиции догнали и заблокировали вблизи с. Озеро Немировского района. Водитель по просьбе милиционеров вышел из автомобиля и предоставил для осмотра сумку с личными вещами. Когда правоохранители обнаружили там оружие, злоумышленник начал стрелять из пистолета, который имел при себе. Один из них получил два огнестрельных проникающих ранения грудной клетки и правого плеча", - говорится в сообщении.

По словам начальника Немировского райотдела милиции Василия Максимчука, при задержании вооруженного правонарушителя, милиционеры применили табельное оружие.

Драка со стрельбой в Виннице: убит иностранец, двое - ранены

"Преступник от полученных ранений погиб на месте происшествия. Им оказался 19-летний житель одной из областей. На месте происшествия были изъяты две единицы огнестрельного оружия и обоймы с патронами. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа милиции. Изъятое оружие направили на экспертизу. Правоохранители выясняют его происхождение, и с какой целью преступник находился на территории Винницкой области", - говорится в сообщении.

В МВД также отметили, что раненого милиционера прооперировали в районной больнице. Состояние его здоровья - средней степени тяжести.


В Винницкой области водитель обстрелял сотрудников ГАИ
Фото: Пресс-служба МВД Винницкой области

Другие новости по теме

На блок-посту в Винницкой области открыли стрельбу На блок-посту в Винницкой области открыли стрельбу
В ходе конфликта водитель джипа выстрелил в спину самообороновца из собственного травматического оружия, сообщили в МВД.

В Черниговской области двое милиционеров попали в ДТП В Черниговской области двое милиционеров попали в ДТП
В Черниговской области два милиционеров попали в ДТП, один из них погиб на месте.

В Черниговской области два милиционеров попали в ДТП В Черниговской области два милиционеров попали в ДТП
В Черниговской области два милиционеров попали в ДТП, один из них погиб на месте.

В Винницкой области милиция изъяла у россиянина оружие и патроны В Винницкой области милиция изъяла у россиянина оружие и патроны
Ни одного разрешения на оружие водитель предоставить не смог.

В Киевской области грабитель автозаправок ранил милиционера и был убит во время задержания В Киевской области грабитель автозаправок ранил милиционера и был убит во время задержания
В Киевской области во время задержания погиб подозреваемый в совершении нескольких вооруженных нападений на банк и автозаправки. При этом он успел ранить одного из милиционеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: