В Украине 17-летних юношей начали ставить на воинский учет

В Украине 17-летних юношей начали ставить на воинский учет
Однако пока неизвестно, сколько всего юношей будет поставлено на военный учет в нынешнем году
В военных комиссариатах началась приписная кампания юношей 1998 года рождения, сообщили в Минобороны.

В Украине начались мероприятия приписной кампании юношей 1998 года рождения, сообщает пресс-служба Министерства обороны в пятницу.

Как сообщил заместитель Запорожского областного военного комиссара полковник Михаил Логвинов, приписная компания будет длиться до 31 марта.

"Во время прохождения медицинских комиссий юношей осмотрят врачи. Также психологи и офицеры военкоматов будут изучать их морально-деловые и физические качества", - рассказал он.

"На основании полученных результатов каждый допризывник будет знать о том, в каком именно роде войск он сможет проходить службу, или же причину снятия с военного учета. Лучшим среди приписников будет предложено вступить на учебу в высшие военные учебные заведения", - добавил Логвинов.

При этом в ведомстве не уточнили, сколько всего будет поставлено на воинский учет юношей в нынешнем году по всей Украине.

Как сообщал Корреспондент.net, новая волна мобилизации в Украине начнется 20 января 2015 года, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.

Военные, которые пополнят ряды ВСУ в рамках четвертой волны мобилизации в январе, будут направлены в зону АТО не раньше марта 2015 года.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине 17-летних юношей начали ставить на военный учет В Украине 17-летних юношей начали ставить на военный учет
В военных комиссариатах началась приписная кампания юношей 1998 года рождения, сообщили в Минобороны.

Юношей 1999 года начинают вызывать в военкоматы Юношей 1999 года начинают вызывать в военкоматы
В частности, пройдет изучение юношей и девушек, которые в этом году будут поступать в военные вузы оборонного ведомства

Минобороны объявило осенний призыв: служить пойдут 26 700 юношей
Министр обороны Михаил Ежель подписал приказ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную воинскую службу в октябре-ноябре

В Украине стартовала осенняя призывная кампания
Сегодня, 1 октября, в Украине стартовала осенняя призывная кампания на срочную военную службу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны

Новая мобилизация в Украине начнется 20 января Новая мобилизация в Украине начнется 20 января
Всего в 2015 году будет три частичные мобилизации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: