Игорь Жданов. Неспортивный министр молодежи и спорта

Игорь Жданов. Неспортивный министр молодежи и спорта
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов
2 декабря Верховная Рада проголосовала за назначение Игоря Жданова ("Батькивщина") на пост министра молодежи и спорта Украины.

Ранее ожидалось, что министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, который руководил ведомством с 27 февраля по 2 декабря 2014 года, может сменить его заместитель Игорь Гоцул.

Отныне украинским спортом будет управлять профессиональный менеджер, который прямого отношения к спорту никогда не имел.

Образование

Жданов родился 29 декабря 1967 года в Виннице. С 1986 по 1988 гг. - служил в армии. В 1992 году окончил исторический факультет Киевского государственного университета им. Т.Шевченко. В 1994-м - аспирантуру юридического факультета Киевского национального университета им.Т.Шевченко, в 1996-м - курсы университета Thames Valley (Великобритания). 

Карьера

В 1994-м году Жданов был представителем кандидата в президенты Украины Леонида Кучмы в Центризбиркоме. Затем работал в юридическом управлении Администрации президента и группе помощников Кучмы.

В конце 90-х был сотрудником аппарата СНБО, помощником заместителя секретаря. В 1995-1997 и 1999-2005 гг. был директором политико-правовых программ Украинского центра экономических и политических исследований им. Разумкова. В 2002 году стал внештатным консультантом комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. В 2004-м стал ведущим аналитиком избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Айварас Абромавичус. Иностранец экономического развития Украины

После занимал пост первого зама главы центрального исполнительного комитета партии Народный Союз Наша Украина, был в политсовете политсилы. На парламентских выборах 2006 и 2007 годов входил в состав руководства центрального штаба блоков Наша Украина и НУ-НС. В 2008-м году возглавил аналитический центр «Открытая политика».

На выборы в Верховную Раду 2014 год пошел в списке «Батькивщины» под номером 10. Партия же и пролоббировала его на министерское кресло.


Игорь Жданов. Неспортивный министр молодежи и спорта
  [url=http://]Игорь Жданов в Фэйсбук

В середине ноября, в эфире телеканала "112 Украина[/url]", Игорь Жданов заявил, что в Верховной Раде 8-го созыва намерен войти в состав парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

 "Сейчас в Министерстве обороны происходят хоть какие-то изменения. Там появились волонтеры, которые контролируют закупки, это уже при новом министре, Полтораке. Я думаю, что нужно соответствующие изменения в законодательстве провести", - отметил Жданов.

"Вообще я планирую идти работать в комитет по национальной безопасности и обороне", - добавил он.

Медицина от грузина. Новый глава Минздрава - иностранец


Игорь Жданов. Неспортивный министр молодежи и спорта
  [url=http://]Игорь Жданов в Фэйсбук[/url]

Увлечения, семья

Любит фантастику. Увлекается историей Второй мировой войны, а также Библейской историей. Женат. Есть сын и дочь.

Судя по Декларации о доходах за 2013 год, новый министр заработал 219 212 грн. Имеет земельный участок 12 соток и квартиру на 113 квадратных метров. У членов семьи с недвижимостью получше – земельные участки 18 и 25 соток и жилой дом площадью 230 квадратов. Новый министр ездит на Toyota Camry 2006 года выпуска.

В Раде разгорелся скандал из-за биографии нового вице-премьера

Другие новости по теме

Игорь Жданов избран министром молодежи и спорта Украины Игорь Жданов избран министром молодежи и спорта Украины
Во вторник, 2 декабря, Верховная Рада избрала новый Кабинет министров. Министром молодежи и спорта был избран Игорь Жданов из партии "Батькивщина".

Жданов остался министром спорта Жданов остался министром спорта
Игорь Жданов сохранил за собой должность министра молодежи и спорта в новом правительстве Украины.

Министр молодежи и спорта заработал 99 тысяч гривен Министр молодежи и спорта заработал 99 тысяч гривен
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов опубликовал декларацию о доходах

Министр молодежи и спорта прошел люстрационную проверку Министр молодежи и спорта прошел люстрационную проверку
Министр молодежи и спорта Игорь Жданов успешно прошел люстрационную проверку

Министр молодежи и спорта: Мы отказываемся от Евробаскета-2017 Министр молодежи и спорта: Мы отказываемся от Евробаскета-2017
По словам Игоря Жданова, Украина не будет претендовать на проведение Евробаскета-2017.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: