В первые дни декабря в Украине ожидается до -18 градусов

В первые дни декабря в Украине ожидается до -18 градусов
В Украине будет снежно и морозно
В Украине 1 и 2 декабря сохранится морозная погода со снегопадами.

В ближайшие сутки, 1 декабря, погоду Украины будет определять холодная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр.

В восточных и Днепропетровской областях ожидается умеренный снег, во всех регионах, кроме большинства западных областей, на дорогах гололедица.

Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с. Температура ночью -8 -13 градусов, днем - 2-7 мороза; в Закарпатье и Крыму ночью 1-6 мороза, днем от - 2 мороза до 3 тепла.

В Киеве местами ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица, температура ночью около  - 10 мороза, днем -5-7 градусов.

Во вторник, 2 декабря в Украине ожидается холодная погода с температурой ночью - 10-15 градусов, днем -4 -9 мороза, на Левобережье ночью -13-18 мороза, днем 7-12 мороза; в Крыму, Закарпатье и на юге Одесской области ночью 3-8 мороза, днем от - 2 мороза до 3 тепла.

Без осадков, лишь в Закарпатье и Карпатах умеренный, днем в восточных и Сумской областях небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный (на западе - юго-восточный), 3-10 м/с, в Карпатах порывы 15-18 м/с.

В Киеве - холодная без осадков погода с температурой ночью - 12-14 градусов, днем - 5-7 мороза, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 1 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке +13°С в 1898 году, самая низкая – на отметке -17,7°С в 1915.

Ранее в Укргидрометцентре заявляли, что серьезное похолодание и снегопады в Украине начнутся уже в конце ноября.

Напомним, 23 ноября в Киеве выпал первый снег.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В Украине холодает. На дорогах ожидается гололедица В Украине холодает. На дорогах ожидается гололедица
В ближайшие сутки на территорию Украины начнет перемещаться более прохладная воздушная масса с севера; погоду будет определять поле повышенного, на юге - пониженного давления. На дорогах, кроме южной части, гололедица.

Прогноз погоды на понедельник, 30 января Прогноз погоды на понедельник, 30 января
В ближайшие сутки в Украине сохранится холодная погода, в юго-восточной части ожидается снег, метель, усиление ветера, сообщает Укргидрометцентр.

Прогноз погоды на воскресенье: синоптики обещают до 28 градусов мороза Прогноз погоды на воскресенье: синоптики обещают до 28 градусов мороза
В воскресенье, 28 января, в Украине сохранится холодная погода с температурой ночью 19-24° мороза, местами до 28°, днем 10-15° мороза, сообщает Укргидрометцентр.

Погода на выходные: снег, до 10° мороза
12-13 декабря в Киеве и западных областях снег, местами гололедица. Температура ночью -8…-3, днем --5…0. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с

Погода на завтра: снег, до 18° мороза
Завтра, 18 декабря, в Киеве и северных областях -13..-18 градусов ночью, -10…-15 днем, ожидается снег, местами метели. Ветер восточный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/с.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: