В МВД предполагают, что Безлер находится в Ленинградской области

В МВД предполагают, что Безлер находится в Ленинградской области
В МВД прокомментировали видеообращение Игоря Безлера
Советник главы МВД предполагает, что Безлер там проходит курсы повышения квалификации ГРУ.

Один из лидеров Горловских сепаратистов Игорь Безлер ("Бес") на данный момент может находиться в Ленинградской области, заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Относительно того, что запись интервью проводится в области, в которой, по словам Беса, "Царь Петр шведов бил", так он не врет. Царь Петр в ходе Северной войны шведов бил в основном на территории Ленинградской области. Видимо, там Бес и проходит сейчас курсы повышения квалификации ГРУ, давним "замороженным" агентом которого он является. Если ошибаюсь я, пусть Бес покажет короткую видеозапись о своем пребывании на Полтавщине", - напиcал он на своей странице в Facebook.

Накануне Игорь Безлер записал видеообращение, в котором опроверг информацию о своей гибели и обвинил украинские власти в поставках оружия cепаратистам. Кроме того, он обвинил президента Украины Петра Порошенко в поставках оружия в Горловку.

О своем местонахождении Безлер сообщил: "Передаю привет из одной интересной области, где когда-то Петр шведского короля побил", очевидно, имея в виду Полтавскую область.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 ноября бывший "главнокомандующий" ДНР Игорь Стрелков сообщил об отставке Безлера. В то же время замминистра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявил, что Безлер не ушел отставку, а уехал в командировку и вскоре вернется. Место Безлера в Горловке занял сепаратист с позывным Боцман.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

СБУ объявила в розыск диверсанта Игоря Безлера СБУ объявила в розыск диверсанта Игоря Безлера
Безлер принимал участие в захвате частей и админзданий в Крыму.

"Комендант" Горловки Безлер заявил, что "ополченцы" сбили два украинских Су-25
Бои за город продолжаются.

В Горловке сепаратисты угрожают взорвать Стирол - СМИ В Горловке сепаратисты угрожают взорвать Стирол - СМИ
Генерал-полковник запаса Владимир Рубан также заявил, что глава местных сепаратистов Безлер исчез в неизвестном направлении.

Горловский Бес организовал покушение на Авакова - МВД Горловский Бес организовал покушение на Авакова - МВД
Заказчиком и организатором покушения на Авакова был Безлер, заявляет советник главы МВД Зорян Шкиряк

Горловский Бес отрицает свою причастность к покушению на Авакова Горловский Бес отрицает свою причастность к покушению на Авакова
Сепаратист из Горловки заявил, что не готовил попытку убийства Главы МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: