Колонна с очередным гумконвоем для Донбасса пересекла границу РФ

Колонна с очередным гумконвоем для Донбасса пересекла границу РФ
На пункте пропуска Матвеев Курган завершено оформление гуманитарного груза
Более 60 машин пересекли границу и следуют в сторону Донецка, заявляют в МЧС России.

Колонна с очередной гуманитарной помощью для Донбасса пересекла границу РФ, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"На пункте пропуска Матвеев Курган завершено оформление гуманитарного груза, более 60 машин пересекли границу и следуют в сторону Донецка", - сообщил он.

Машины везут более 800 тонн гуманитарной помощи.

Еще одна колонна из более 40 машин для Луганской области пока проходит таможенное оформление на пункте пропуска Донецк в Ростовской области.

Напомним, 27 ноября очередной, восьмой по счету, гумконвой из России выехал из подмосковного Ногинска в направлении Ростовской области.

Ранее в МЧС России заявляли, что гумконвой из России прибудет в Донбасс уже в воскресенье, 30 ноября. В самопровозглашенной "Донецкой народной республики" надеялись, что он из России доберется до Донецка в конце недели.

Как сообщал Корреспондент.net, гуманитарные конвои РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Все грузовики восьмого гумконвоя пересекли границу с Украиной Все грузовики восьмого гумконвоя пересекли границу с Украиной
В Луганск будет доставлено более 400 тонн грузов и свыше 800 тонн - в Донецк, сообщили в МЧС России.

Колонна с очередным гумконвоем из России прибыла на границу Колонна с очередным гумконвоем из России прибыла на границу
В составе колонны более ста автомобилей, основную массу груза составляют стройматериалы и продукты, заявляют в МЧС России.

Восьмой гумконвой России двинулся в направлении Донбасса Восьмой гумконвой России двинулся в направлении Донбасса
Утром около 60 грузовых авто выехали из подмосковного Ногинска, они везут стекло и продукты, заявили в МЧС России.

Колонна с пятой гумпомощью для Донбасса пересекла границу с Украиной Колонна с пятой гумпомощью для Донбасса пересекла границу с Украиной
После прохождения таможни более 50 грузовиков отправились в Донецк и столько же - в Луганск.

Колонна с пятой гумпомощью для Донбасса пересекла украинскую границу Колонна с пятой гумпомощью для Донбасса пересекла украинскую границу
После прохождения таможни более 50 грузовиков отправились в Донецк и столько же - в Луганск, сообщили РИА Новости в МЧС России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: