Под Киевом испытали новые украинские бронемашины КOZAK

Переговоры о заказе первой тестовой партии для серийного производства начнутся в среду, сообщил глава МВД.

Для сил АТО собираются заказать партию бронемашин KOZAK украинского производства, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Новый броневик от украинского производителя на подходе! Новый КOZAK 2014 – рабочее название от "Практики". На полигоне в Новых Петровцах проводили испытание последней версии прототипа перед серийным выпуском", – написал он на своей странице в Facebook.

Министр сообщил, что бронемашина КOZAK 2014 состоит полностью из украинской инженерии, и производится в партнерстве с итальянским IVECO.

"Пока две версии линейки бронемашин. В работе больше. Машины прошли тест драйв. В завершении испытаний были расстреляны с 50 метров автоматом 5.45, 7.62, пулеметом, СВД. Защита держит – и броня, и стекла", – отметил глава МВД.

Аваков добавил, что переговоры о заказе первой тестовой партии для серийного производства начнутся в среду.

"В среду будем говорить о заказе первой тестовой серийной партии для серийного производства и испытаний в войсках в боевых условиях – и примем решение о большом заказе в четырех вариантах модификаций и типоразмеров с различным набором вооружения и компоновки защиты", – добавил он.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Аваков показал новые БТР для Нацгвардии Украины Аваков показал новые БТР для Нацгвардии Украины
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков продемонстрировал десять новых БТР для Национальной гвардии Украины.

Аваков рассказал про новые жилые модули для бойцов Нацгвардии Аваков рассказал про новые жилые модули для бойцов Нацгвардии
Теперь в полевых условиях палатки будут заменены на современные технологические модули.

Итоги 30 ноября: Итоги 30 ноября: "Ночь памяти" на Майдане, акция за отставку Генпрокурора
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Донецке задержали сотрудника российской разведки - Аваков В Донецке задержали сотрудника российской разведки - Аваков
Правоохранители задержали в Донецке сотрудника российской разведки, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

На рассвете возобновилась активная фаза спецоперации - Аваков На рассвете возобновилась активная фаза спецоперации - Аваков
В Краматорске украинские силовики отбили вооруженную атаку на телевизионную вышку, сообщил глава МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: