Гуманитарный конвой России прибыл в Донецк: фоторепортаж

Автомобили четвертого гуманитарного конвоя РФ 31 октября прибыли в Донецк и Луганск.

Российский гумконвой украинские пограничники не оформляли и не досматривали, а лишь поверхностно осмотрели. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, гуманитарный конвой начал заезжать в Украину 31 октября утром. "Всего в двух российских пунктах пропуска Матвеев-Курган и Донецк наблюдалось перемещение 76-ти автомобилей и 147 человек", - сказал спикер СНБО.

"Таможенное оформление грузов не оформлялось, поскольку нет никакой информации о его приобретателях. Представители Международного комитета Красного Креста не участвовали в оформлении и перемещении груза", - уточнил Лысенко.

Он добавил, что Россия также нарушила требования международного законодательства относительно перемещения гуманитарной помощи.

Напомним, ранее Россия уже несколько раз отправляла на территорию ДНР через неконтролируемые Украиной пункты пропуска грузовики, которые называла гуманитарным грузом.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Российский гуманитарный конвой покинул Украину Российский гуманитарный конвой покинул Украину
Российские грузовики проверяют на границе в присутствии представителей ОБСЕ и пограничников.

Россия незаконно ввезла гуманитарный груз в Украину – СНБО Россия незаконно ввезла гуманитарный груз в Украину – СНБО
В Совбезе отметили, что груз не был проверен украинскими таможенниками и Красным Крестом.

Украинские пограничники еще не получили документы на гуманитарный груз – СНБО Украинские пограничники еще не получили документы на гуманитарный груз – СНБО
Российский конвой до сих пор находится возле Донецка Ростовской области, сообщил спикер СНБО.

Гуманитарный конвой: пограничники жалуются, что их работа заблокирована Гуманитарный конвой: пограничники жалуются, что их работа заблокирована
Грузовики движутся в сторону Луганска без учета договоренностей с Украиной и без представителей МККК, сообщают украинские пограничники.

СНБО не знает, где российский гуманитарный конвой СНБО не знает, где российский гуманитарный конвой
Украина готова обеспечить безопасность гуманитарного груза на своей территории, отметили в СНБО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: