На одной из главных дорог Николаева произошла утечка жидкого кислорода

В Николаеве на дороге произошла утечка жидкого кислорода из шеститонной цистерны.

В Николаеве на дороге произошла утечка жидкого кислорода из цистерны, сообщает областное управление Госслужбы Украины по ЧС в среду, 22 октября.

"21 октября около 15:45 сотрудники ГАИ во время патрулирования увидели, как из автомобиля КАМАЗ, который двигался по проспекту, из шеститонной цистерны вытекает неизвестное вещество, которое создает то ли дым, то ли туман", - говорится в сообщении.

На место были вызваны спасатели, они сопроводили машину за пределы города. Там водитель перекачал жидкий кислород во вспомогательную цистерну и отремонтировал клапанную арматуру.

"Выделение жидкого кислорода не представляет угрозы людям и окружающей среде", - подчеркнули в ГСЧС.

На месте событий работали сотрудники оперативно-координационного центра, группы радиационной химической и биологической защиты аварийно-спасательного отряда спецназначения главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

На ж/д станции Дарница в Киеве произошла утечка сжиженного газа из цистерны На ж/д станции Дарница в Киеве произошла утечка сжиженного газа из цистерны
Утечка сжиженной пропан-бутановой смеси произошла 19 апреля из цистерны на железнодорожной станции Дарница в Киеве.

В США с рельсов сошли цистерны с нефтью, произошла утечка В США с рельсов сошли цистерны с нефтью, произошла утечка
В американском штате Миннесота с рельсов сошли 14 цистерн с нефтью. В результате аварии из трех цистерн вытекло горючее.

Произошла утечка радиоактивной воды на АЭС Фукусима-1 Произошла утечка радиоактивной воды на АЭС Фукусима-1
Сотрудники аварийной японской АЭС Фукусима-1 сегодня обнаружили, что за пределы защитной дамбы, которая окружает цистерны с радиоактивной водой, вылилась жидкость, содержащая источники бета-излучения.

В Киеве в результате ДТП на Южном мосту произошла утечка химического вещества В Киеве в результате ДТП на Южном мосту произошла утечка химического вещества
В результате сегодняшнего ДТП на Южном мосту в Киеве, которое спровоцировало многокилометровый затор, произошла утечка 20 килограммов вещества Биозащита, которое используется для обработки древесины.

В Одесской области произошла утечка нефти площадью 400 кв метров В Одесской области произошла утечка нефти площадью 400 кв метров
В Одесской области недалеко от города Рени 11 марта в 9:00 возле 19-го причала специалисты обнаружили масляные пятна общей площадью 400 кв метров, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: