На Майдане в память о погибших зажгли тысячи свечей

В Киеве состоялась акция "Зажги свечу нашим Героям".

В центре Киева в воскресенье, 12 октября, состоялась акция "Зажги свечу нашим Героям" в поддержку участников АТО, а также памяти Героев Небесной сотни.

На Майдане участники акции составили композицию из лампадок с надписью "Слава Украине - Героям Слава", передает Обозреватель.

Ранее управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщало, что с середины апреля по 6 октября в результате боевых действий на востоке Украины погибли 3660 человек, пострадали 8756 человек.

В докладе отмечалось, что большинство жертв среди гражданского населения были убиты в результате обстрела жилых районов и применения тяжелого вооружения.

В Минздраве сообщали, что по официальной статистике, по состоянию на 11 апреля 2014 с 30 ноября 2013 года, в результате столкновений на Майдане погибло 105 человек (из них - 94 человека во время столкновений по улице Институтской).

Другие новости по теме

На Донбассе за время перемирия погибло более трехсот человек - ООН На Донбассе за время перемирия погибло более трехсот человек - ООН
За все время конфликта на Донбассе были ранены 8756 человек, сообщают в ООН.

В Праге почтили память жертв репрессий акцией Зажги свечу памяти В Праге почтили память жертв репрессий акцией Зажги свечу памяти
В столице Чехии Праге около полутысячи людей приняли участие в акции Зажги свечу памяти.

В Киеве установили мемориал Небесной сотне В Киеве установили мемориал Небесной сотне
На улице Институтской появился мемориал героям Небесной Сотни.

По Киеву прошло Шествие Достоинства По Киеву прошло Шествие Достоинства
Украинцы почтили память Героев Небесной Сотни возложением цветов и шествием по центру города.

На Донбассе погибли более трех тысяч человек - ООН На Донбассе погибли более трех тысяч человек - ООН
За все время конфликта на Донбассе были ранены 8756 человек, сообщают в ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: