В Крыму нашли дополнительный водный ресурс

В Крыму нашли дополнительный водный ресурс
Фото: greenevolution.ru
В Крыму планируют построить опреснительные установки.

На Южном берегу Крыма планируется построить опреснительные установки, сообщили РИА Новости со ссылкой на заявление министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева.

По словам Нараева, опреснительные установки, прежде всего, необходимы для обеспечения питьевой водой южнобережных поселков и городов.

"Нужно строить такие опреснительные установки. После проектно-сметной документации и прохождения экспертизы будет известна стоимость кубического метра воды для населения", - подчеркнул министр.

Нараев сообщил, что активизировались переговоры по возобновлению поставок днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, и в конце октября по этому вопросу возможна межгосударственная встреча.


Летом 2014 года Крым посетили специалисты Министерства экологии России. Они порекомендовали возобновить на полуострове деятельность службы по искусственному воздействию на гидрометеорологические процессы, чтобы вызывать дождь, однако против такого решения проблемы выступили экологи.

Ранее сообщалось, что Россия предложила Украине поставлять электроэнергию в обмен на отмену ограничений электроснабжения Крыма.

После аннексии Крыма Россией пресная вода поступала на полуостров через Северо-Крымский канал от Днепра. Однако 26 апреля 2014 года Украина полностью прекратила подачу воды в Крым.

В ответ на это Россия предложила Украине подписать договор об авансовой оплате воды, и в мае Киев повысил цены на воду в 50 раз.

Другие новости по теме

В Крыму не будут выращивать рис из-за отсутствия воды В Крыму не будут выращивать рис из-за отсутствия воды
В республике не решаются прогнозировать будущий урожай из-за сложностей с водой.

Два химзавода могут остановиться в Крыму из-за нехватки воды Два химзавода могут остановиться в Крыму из-за нехватки воды
С 25 апреля в Крым полностью прекращена подача воды по Северо-Крымскому каналу, сообщил член Госсовета Крыма.

В Крыму расконсервируют скважины с пресной водой В Крыму расконсервируют скважины с пресной водой
запасы пресной воды на полуострове были обнаружены еще советскими геологами

Украина перекрыла канал поступления воды в Крым - СМИ Украина перекрыла канал поступления воды в Крым - СМИ
Украина перекрыла поступление воды через Северо-Крымский канал, передает УНИАН.

Воду в Крым намерены возить из Краснодарского края Воду в Крым намерены возить из Краснодарского края
На полуострове уверяют, что проблем с водой не будет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: