В Крыму хотят заняться разработкой новых нефтяных месторождений

В Крыму хотят заняться разработкой новых нефтяных месторождений
Фото: АР
Новые нефтяные месторождения на Керченском полуострове полностью обеспечат Крым топливом, считает гендиректор Черноморнефтегаза.

Разработка новых нефтяных месторождений на Керченском полуострове в Крыму позволят полностью обеспечить полуостров топливом, заявил гендиректор крымского предприятия Черноморнефтегаз Сергей Бейм на заседании крымского правительства.

"Есть уже доказанные запасы на Керченском полуострове, которые, конечно, надо будет при совместных усилиях с крупными государственными нефтяными компаниями разработать, построить завод на Керченском полуострове, что позволит быть по бензиновой тематике независимыми от материка", - сказал Бейм.

Врио главы Крыма Сергей Аксенов поручил организовать переработку уже добываемой в Крыму нефти на крымских предприятиях, у которых есть такие технические возможности.

"Нам нужно производить мазут, топливо печное, которые будут закупать наши предприятия для своего производства по более низкой цене. В данном случае должен быть замкнутый цикл", - заявил Аксенов.

Напомним, в марте парламент Крыма объявил собственностью республики имущество Черноморнефтегаза и Укртрансгаза. Согласно принятого постановления, собственностью Республики Крым определялось движимое и недвижимое имущество госпредприятия Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами.
 
 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Черноморнефтегаз планируют выставить на торги Черноморнефтегаз планируют выставить на торги
По словам Темиргалиева, Крым не имеет зависимости от материковой Украины в газоснабжении.

Глава Черноморнефтегаза: Крым начнет производить свой бензин через 4-5 лет Глава Черноморнефтегаза: Крым начнет производить свой бензин через 4-5 лет
Крым начнет производство собственных нефтепродуктов в течение предстоящих пяти лет.

Крым не намерен бесплатно поставлять газ в Украину - Аксенов Крым не намерен бесплатно поставлять газ в Украину - Аксенов
По мнению Аксенова, Крым не зависит от материковой Украины.

Аксенов увидел связь между референдумом в Шотландии и в Крыму Аксенов увидел связь между референдумом в Шотландии и в Крыму
Аксенов считает, что признание референдума в Шотландии будет означать признание Крыма как части России.

Аксенов избран главой Крыма Аксенов избран главой Крыма
Сергей Аксенов был единогласно избран главой Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: