Вблизи Лисичанска обнаружили тайник со стрелковым оружием и боеприпасами

Вблизи Лисичанска обнаружили тайник со стрелковым оружием и боеприпасами

Вблизи Лисичанска обнаружили тайник со стрелковым оружием и боеприпасами

На месте изъяты гранатомет, противотанковое ружье Симонова с 160 патронами, оптические прицелы, средства мобильной связи.

Контрразведка Службы безопасности Украины обнаружила вблизи Лисичанска (Луганская область) замаскированный тайник с арсеналом оружия и взрывчатки, передает пресс-центр ведомства.

"2 октября вблизи Лисичанска сотрудники СБУ обнаружили замаскированный в почве тайник со стрелковым оружием и боеприпасами", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что "имея цель взорвать объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения, обозначенные на изъятых из тайника 18 картах местности, боевики приготовили 10 км электрического кабеля, устройства для дистанционного подрыва, в том числе с использованием мобильного телефона, датчика движения, принадлежности для изготовления растяжек".

На месте также изъяты гранатомет, противотанковое ружье Симонова с 160 патронами, оптические прицелы, средства мобильной связи.

В СБУ также сообщили, что установили личности местных жителей, которые готовили теракты. Продолжаются оперативно-следственные действия.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Вблизи Лисичанска обнаружили тайник с арсеналом оружия и взрывчатки Вблизи Лисичанска обнаружили тайник с арсеналом оружия и взрывчатки
На месте изъяты гранатомет, противотанковое ружье Симонова с 160 патронами, оптические прицелы, средства мобильной связи.

В Киеве в лесу обнаружен тайник с боеприпасами В Киеве в лесу обнаружен тайник с боеприпасами
Работники ГСЧС изъяли из тайника взрывоопасные предметы.

В Киевской области обнаружили тайник с боеприпасами В Киевской области обнаружили тайник с боеприпасами
9 сентября недалеко от Киева сотрудники СБУ обнаружили тайник с боеприпасами времен Второй мировой войны.

В Дагестане уничтожили тайник с боеприпасами В Дагестане уничтожили тайник с боеприпасами
Полицейские обнаружили в лесу в Дагестане блиндаж и схрон с гранатометом, боеприпасами и детонаторами, сообщил источник в правоохранительных органах.

Под Изюмом нашли тайник с российскими ПЗРК Под Изюмом нашли тайник с российскими ПЗРК
В Харьковской области нашли тайник с российскими ПЗРК, местность вокруг была заминирована.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: