Мусульмане Украины в Курбан-байрам поделятся с беженцами мясом ягнят

Мусульмане Украины в Курбан-байрам поделятся с беженцами мясом ягнят
Фото: АР
Сегодня мусульмане всего мира отмечают Курбан-байрам.

Мусульмане Украины в честь празднования Курбан-байрама раздадут мясо жертвенных животных переселенцам из Донбасса, сообщает пресс-служба религиозной общины Духовного управления мусульман Украины Умма.

"Религиозные общины ДУМУ Умма решили раздать мясо жертвенных животных переселенцам из Крыма и зоны АТО. Раздача мяса малоимущим мусульманам столицы и переселенцам состоится  в воскресенье 5 октября", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба информирует, что праздничная молитва, которую проведет муфтий ДУМУ Умма Саид Исмагилов в мечети киевского Исламского культурного центра, начнется в 8:30.

Обряд заклания животных состоится после проведения праздничных мероприятий в тот же день, а также на второй день праздника.

Как сообщалось, в Крыму мусульманский праздник Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) объявлен нерабочим праздничным днем.

Праздник жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам) является одним из величайших праздников для мусульман. Это напоминание об известном библейском событии, когда Авраам готов был принести в знак преданности Богу в жертву своего сына, но Всевышний в последний момент заменил ребенка на жертвенного ягненка.

 

 

Другие новости по теме

Мусульмане всего мира отмечают Курбан-байрам
Сегодня мусульмане всего мира отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам.

Мусульмане встречают Ураза-байрам Мусульмане встречают Ураза-байрам
Праздник Ураза-байрам длится три дня.

Мусульмане собираются у мечети в Москве на празднование Курбан-байрама Мусульмане собираются у мечети в Москве на празднование Курбан-байрама
Сегодня с раннего утра у Московской соборной мечети собираются верующие по случаю главного мусульманского праздника Курбан-байрам. Праздничная молитва начнется в 09:00 по московскому времени.

В Киеве отметили Курбан-Байрам В Киеве отметили Курбан-Байрам
В Киеве сегодня, 26 октября, состоялись торжественные празднования мусульман в честь праздника Курбан-Байрам, сообщили в Духовном управлении мусульман Украины.

Двести тысяч мусульман отметили Курбан в Москве Двести тысяч мусульман отметили Курбан в Москве
Мусульмане всего мира, в том числе России и Украины, отметили главный праздник ислама - Курбан-байрам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: