Обвал дороги под Симферополем: стали известны детали аварии

Обвал дороги под Симферополем: стали известны детали аварии

Обвал дороги под Симферополем: стали известны детали аварии

В машине, упавшей в яму, находились члены двух крымскотатарских семей, которые ехали со свадьбы.

Ночью, 28 сентября, на участке объездной дороги между Евпаторийским и Николаевским шоссе в ДТП погибли члены двух крымскотатарских семей. Автокатастрофа произошла в результате обвала объездной дороги под Симферополем.

В частности, в ВАЗе, упавшем в яму (глубиной шесть метров и шириной восемь метров) находились члены двух семей – из Керчи и Симферополя. Они ехали со свадьбы, которая проходила в селе Кольчугино Симферопольского района.

По данным МЧС по Республике Крым погибли 34-летний Ибраил Эскандеров из Симферополя, находившийся за рулем упавшей машины, его супруга - 33-летняя Зарема, двое сыновей-близнецов Муслим и Асан (в возрасте трех или четырех лет), старшая шестнадцатилетняя дочь Алие.


Кроме того, погибла мама годовалого Салима и десятилетней Лавизы, ее муж во время аварии находился дома в Керчи. Селим и Лавиза были госпитализированы.

Также сообщается, что водителю автомобиля Renault, следовавшему за ВАЗом, удалось избежать падения в яму - у машины в дыру провалилось лишь колесо.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 статьи 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Подрядчиком строительства дороги выступала компания Юждорстрой, председателем правления которой является депутат Госсовета Крыма Игорь Аржанцев.

В свою очередь, крымский журналист Шевкет Наматуллаев сообщает на своей странице в Facebook, что под тем местом, где обвалилась дорога, проходила железная дорога, а во время строительства дороги соорудили тоннель, что могло стать причиной обвала. 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем
На неосвещенном участке дороги автомобиль упал в яму, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна.

Возбуждено дело по факту гибели шести человек в Крыму Возбуждено дело по факту гибели шести человек в Крыму
Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем.

Власти Крыма не исключают новых обвалов дороги под Симферополем Власти Крыма не исключают новых обвалов дороги под Симферополем
Движение через объездную дорогу возле Симферополя полностью перекрыто.

Кабмин выделит 50 млн. грн на объездную дорогу в Симферополе
Кабинет министров Украины на следующей неделе выделит 50 млн. грн на продолжение строительства объездной дороги вокруг Симферополя. Дорога строится с 1974 года

Серия ДТП в Крыму: Три человека погибли, 11 человек госпитализированы Серия ДТП в Крыму: Три человека погибли, 11 человек госпитализированы
За последние дни в Крыму произошли три крупных ДТП, в результате которых погибли двое граждан России, а 11 человек были доставлены в больницу, сообщает управление МЧС в Крыму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: