Власти Крыма не исключают новых обвалов дороги под Симферополем

Власти Крыма не исключают новых обвалов дороги под Симферополем
Фото: Максим Грознов
Движение через объездную дорогу возле Симферополя полностью перекрыто.

Движение через объездную дорогу возле Симферополя полностью перекрыто, остается риск новых обвалов грунта, сообщил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

"Мы перекрыли оперативно движение, поскольку вероятность сохраняется дальнейших обвалов. У нас есть задача не допустить туда людей, поэтому движение будет временно прекращено, до тех пор, пока не будет наведен порядок", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что для установления причин обвала объездной дороги близ Симферополя приедут эксперты из московских проектных институтов, Росавтодора и министерства транспорта РФ.

В ночь на воскресенье на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт, образовалась воронка размерами порядка 8 метров и такой же глубины. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль, в котором находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей.

Позже стало известно, что возбуждено уголовное дело по факту гибели шести человек, в том числе двоих детей. Максимальная санкция по данной статье - лишение свободы на четыре года.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Возбуждено дело по факту гибели шести человек в Крыму Возбуждено дело по факту гибели шести человек в Крыму
Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем.

Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем
На неосвещенном участке дороги автомобиль упал в яму, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна.

Кабмин выделит 50 млн. грн на объездную дорогу в Симферополе
Кабинет министров Украины на следующей неделе выделит 50 млн. грн на продолжение строительства объездной дороги вокруг Симферополя. Дорога строится с 1974 года

Итоги 28 сентября: обмен пленными и снос памятника Ленину в Харькове Итоги 28 сентября: обмен пленными и снос памятника Ленину в Харькове
Представляем главные события 28 сентября.

В Крыму остановлено движение автобусов В Крыму остановлено движение автобусов
Движение остановлено в целях безопасности граждан до окончания переговорного процесса с захватчиками админзданий Симферополя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: