Возбуждено дело по факту гибели шести человек в Крыму

Возбуждено дело по факту гибели шести человек в Крыму
Фото: runews24.ru
Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели шести человек, в том числе двоих детей, при обвале грунта на участке автотрассы в Симферополе, сообщается на сайте регионального СК РФ.

"Следственными органами по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту смерти шести человек в результате обвала грунта на участке автодороги Дубки-Мирное", - говорится в сообщении.

Максимальная санкция по данной статье - лишение свободы на четыре года.


После ДТП в больнице оказались ребенок около 1 года в тяжелом состоянии и 12-летняя девочка, состояние которой не вызывает опасений. Травмы получил водитель еще одного автомобиля, чудом не упавшего в яму. У этого автомобиля, который в условиях плохой видимости смог обойти воронку, оторвало переднее колесо, сработали подушки безопасности.

В ночь на воскресенье на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт, образовалась воронка размерами порядка 8 метров и такой же глубины. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль, в котором находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Власти Крыма не исключают новых обвалов дороги под Симферополем Власти Крыма не исключают новых обвалов дороги под Симферополем
Движение через объездную дорогу возле Симферополя полностью перекрыто.

Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем Шесть человек погибли при обвале дороги под Симферополем
На неосвещенном участке дороги автомобиль упал в яму, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна.

По факту ДТП с помощниками Близнюка возбуждено уголовное дело По факту ДТП с помощниками Близнюка возбуждено уголовное дело
В Житомирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих велосипедистов в ДТП с участием чиновников, помощников министра регионального развития Анатолия Близнюка, сообщает областная прокуратура.

По факту смерти Андрея Панина возбуждено уголовное дело По факту смерти Андрея Панина возбуждено уголовное дело
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина, сообщили в ведомстве.

По факту ДТП с российским автобусом возбуждено уголовное дело По факту ДТП с российским автобусом возбуждено уголовное дело
Управление МВД в Черниговской области возбудило уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли паломники из России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: