В Умань начали съезжаться паломники-хасиды

В Умань начали съезжаться паломники-хасиды
Фото: АР
Сегодня в Умани, Черкасской области, в районах наибольшего скопления паломников-хасидов будет введен пропускной режим.

Об этом сообщает УНН.

Будут действовать несколько видов пропусков: для местных жителей, предпринимателей и гостей. Непосредственно возле места поклонения - могилы цадика Раби Нахмана - будут находиться 36 бойцов спецподразделения "Беркут".

Помогать украинским работникам правоохранительных органов будут 12 израильских полицейских, которые прибудут вместе с паломниками.

По информации уманских милиционеров, для обеспечения безопасности дорожного движения в городе будет ограничено движение по улицам Освободителей, Школьной, Садовой, Челюскинцев, Пушкина, Белинского, Тургенева, Софьи Перовской, Кулика, переулкам Островского, Белинского и Толстого.

Как сообщалось ранее, на празднование Рош А-Шана, иудейского Нового года, в город Умань Черкасской области в этом году приедет около 35 тысяч паломников из 25 стран мира. Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Израиля Фаина Киршенбаум. При этом она подчеркнула, что, несмотря на неспокойную ситуацию на востоке Украины, паломники-хасиды не боятся ехать на могилу своего духовного наставника цадика Нахмана.

Паломники-хасиды могут привезти в Украину вирус Эбола – санэпидемиолог


По материалам: УНН

Другие новости по теме

В Умани в районе массового скопления паломников введут пропускной режим В Умани в районе массового скопления паломников введут пропускной режим
С сегодняшнего дня в Умани в районе наибольшего скопления паломников будет введен пропускной режим, сообщили в пресс-службе городской милиции.

МВД: В Умани ожидают более 30 тысяч хасидов МВД: В Умани ожидают более 30 тысяч хасидов
Начиная с вечера субботы 450 правоохранителей из различных подразделений уже будут следить за общественным порядком в районе паломничества хасидов в Умани Черкасской области.

В Умани пожарные эвакуировали из горящей квартиры 15 хасидов В Умани пожарные эвакуировали из горящей квартиры 15 хасидов
Погибших и пострадавших в результате происшествия нет, причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

В Умань приехало уже около семи тысяч паломников-хасидов В Умань приехало уже около семи тысяч паломников-хасидов
По предварительной информации, в Умань должно прибыть около 20 тысяч паломников.

В Умани на улицах, где хасиды отмечают Рош-а-Шана, ограничено движение транспорта В Умани на улицах, где хасиды отмечают Рош-а-Шана, ограничено движение транспорта
В Умани Черкасской области на время празднования Нового года по иудейскому календарю (Рош-а-Шана) на десять дней ограничено движение по некоторым улицам, где проходят праздничные мероприятия хасидов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: