Учения Украины с НАТО пройдут во Львовской области

15-26
Маневры на Яворивском полигоне стартуют 15 сентября.

Учения Rapid Trident-2014 (Быстрый трезубец) пройдут во Львовской области на Яворивском полигоне. Об этом сообщает сайт Европейского командования Вооруженных сил США со ссылкой на пресс-секретаря Военно-морского флота капитана Грега Хикса.


"Учения Rapid Trident запланированы на 15-26 сентября. Около 1 300 военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Канаду, Грузию, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию и США, а также представителей от НАТО, будут участвовать в учениях", - говорится в сообщении.

Маневры будут проводиться вблизи города Яворив, примерно в 60 километрах от Львова, в Международном центре миротворчества и безопасности (IPSC).

Как сообщается, учения Быстрый трезубец-2014 будет состоять из многонациональных полевых учений. Подразделениям будут поставлены задачи по противодействию самодельным взрывным устройствам, по конвойным операциям и патрулированию. Упражнения с применением огнестрельного оружия не предусмотрены.

Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине

Как сообщал Корреспондент.net, США направят около 200 военнослужащих для участия в учениях Быстрый трезубец. По словам пресс-секретаря Пентагона Стивена Уоррена, речь идет о военнослужащих 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии.

Накануне представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что проведение учений Быстрый трезубец не связано с конфликтом на востоке Украины. "Это плановые ежегодные учения. Они будут проводиться не в ответ на текущие события", - отметила она.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Во Львовской области стартуют учения Украины с НАТО Во Львовской области стартуют учения Украины с НАТО
Во время учений Rapid Trident 2014 будут проводиться стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

На западе Украины стартуют международные военные учения На западе Украины стартуют международные военные учения
Во время учений Rapid Trident 2014 будут проводиться стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Как проходят учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.

США и Канада отменили совместные военные учения с Россией США и Канада отменили совместные военные учения с Россией
Причиной отказа стран стала ситуация в Украине.

Под Львовом продолжаются учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014 Под Львовом продолжаются учения Украины и НАТО Rapid Trident-2014
На Яворовском полигоне Львовщины учения проходят 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: