Возле села Гранитное подорвали мост через реку Кальмиус

Возле села Гранитное подорвали мост через реку Кальмиус
Фото: кадр из видео
Соответственное видео появилось 30 августа в социальных сетях.

По сообщениям авторов видео, мост возле с. Старо-Марьевка рядом с с. Гранитное Тельмановского р-на Донецкой области был взорван вчера украинскими войсками "в надежде остановить наступление ополчения".

Как сообщалось ранее, по состоянию на 17:00 ни одна из машин гуманитарного конвоя не прибыла к бойцам сил антитеррористической операции, которые находятся в окружении под Иловайском и страдают от обстрела из минометов и снайперского оружия. Об этом говорится на странице командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко в Фейсбуке.

"По состоянию на 17:00 ни одна машина гуманитарного конвоя к бойцам, находящимся в окружении в поселке Красносельское, не пришла. Другие машины, кроме машин этого конвоя, российские войска не пропускают. Объяснений 11-часовому отсутствию конвоя не дается", - говорится в сообщении.

"По состоянию на 16:00 позиции бойцов, находящихся в Красносельске, стали обстреливать из минометов и снайперского оружия, тем самым заставляя бойцов сдаться в плен. После этого представителями Минобороны было заявлено, что инцидент с российской стороной урегулирован и гуманитарная колонна дойдет до окруженных бойцов", - отмечается со ссылкой на телефонное сообщение комбата.

По его словам, еще с утра из окружения вышло несколько небольших групп, которые сейчас обеспечены питанием и медицинской помощью. Также он подчеркнул, что ответственным за отправку гуманитарного конвоя по вывозу раненых бойцов, попавших в окружение, является Министерство обороны Украины.

Другие новости по теме

Российские таможенники завершили оформление гуманитарного конвоя Российские таможенники завершили оформление гуманитарного конвоя
Работы по оформлению проходили в усиленном режиме.

Погранслужбы России и Украины согласовали осмотр гуманитарного конвоя Погранслужбы России и Украины согласовали осмотр гуманитарного конвоя
Пограничники согласовали краткий осмотр первой группы грузовиков российского конвоя, сообщили представители Красного Креста.

В МИД России объявили о маршруте гуманитарного конвоя В МИД России объявили о маршруте гуманитарного конвоя
Гуманитарный груз из России пересечет границу с Украиной в пункте пропуска Шебекино - Плетневка.

Ночью из окружения под Иловайском вышли еще 14 бойцов - комбат Донбасса Ночью из окружения под Иловайском вышли еще 14 бойцов - комбат Донбасса
Командир батальона Донбасс Семен Семенченко отрапортовал о ситуации под Иловайском.

Россия и Россия и "ополченцы" обеспечат безопасность гуманитарного конвоя и персонала – МИД РФ
В ведомстве сообщают, что готовы обеспечить безопасность работникам Красного Креста и ждут решение Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: