В Донецке остаются обесточенными более трех тысяч домов и выставочный комплекс

В Донецке остаются обесточенными более трех тысяч домов и выставочный комплекс
Фото: АР
В Киевском районе заминирована подстанция на территории завода Точмаш, без света 100 многоэтажных домов и 400 в частном секторе.

В Донецке остаются без энергоснабжения более трех тысяч домов в частном секторе и более 100 высотных жилых домов в четырех районах города, сообщает пресс-служба ДТЭК.

27 августа электроснабжение в Донецке восстанавливали 22 энергетика ДТЭК Донецкоблэнерго в составе девяти бригад с использованием девяти машин спецтехники. Восстановлено электроснабжение домов жителей микрорайонов Лидиевка и частично поселка шахты Абакумова в Донецке.

Также бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Кировском, Киевском, Ворошиловском, Петровском районах города.

Вместе с тем, отсутствует электроснабжение в результате боевых действий в двух 9-ти этажных домах и 200 домах частного сектора в Куйбышевском районе. В Киевском районе остается заминированой подстанция ГПП-2 на территории завода Точмаш, обесточен выставочный комплекс Экспо-Донбасс, без электроснабжения 100 многоэтажных домов и 400 домов в частном секторе.

Обстановка в Донецке остается напряженной. В результате боев в ночь на 22 августа было обесточено 350 трансформаторных подстанций.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Донецк ночью подвергся артобстрелам, обесточено 350 трансформаторных подстанций Донецк ночью подвергся артобстрелам, обесточено 350 трансформаторных подстанций
Под артобстрел в Донецке попали Петровский, Киевский и Ленинский районы.

В Донецке почти тысяча домов остаются без света В Донецке почти тысяча домов остаются без света
Ситуация в городе остается напряженной, днем были слышны взрывы со стороны поселка Пески.

В результате утреннего артобстрела в Донецке погибли трое мирных жителей В результате утреннего артобстрела в Донецке погибли трое мирных жителей
В субботу утром в Киевском районе под обстрел попали два жителя, которые находились на остановке, еще один погиб в Кировском районе от осколочных ранений.

В результате обстрела в Донецке разрушены два жилых дома В результате обстрела в Донецке разрушены два жилых дома
В горсовете отмечают, что в городе целый день слышны взрывы.

В Донецке с утра тихо, возобновлена подача воды в Киевский район В Донецке с утра тихо, возобновлена подача воды в Киевский район
Вчера было восстановлено электроснабжение Северного водопроводного узла, сообщили в мэрии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: