224 переселенца из Донбасса ждут отправки в другие регионы

224 переселенца из Донбасса ждут отправки в другие регионы
Фото: АР
Среди них в транзитных пунктах временного размещения находится 56 детей и 12 инвалидов.

В транзитных пунктах временного размещения в Донецкой и Луганской областях по состоянию на вторник, 12 августа, находятся 224 человека, из них 56 детей, 12 инвалидов, сообщает Госслужба по чрезвычайным обстоятельствам.

"Для жителей восточных регионов с 3 июля спасатели ГСЧС Украины развернули три транзитных пункта: в Донецкой области - два (в гогороде Красноармейск и городе Волноваха), в Луганской области - один (в городе Сватово). В настоящее время в указанных пунктах находится 224 человека (из них 56 ребенка и 12 инвалидов), которые обеспечены соответствующими условиями для пребывания, решается вопрос об их отправке", - говорится в сообщении.

В СНБО советуют жителям Донецка и Луганска покинуть города

Всего в транзитные пункты обратились 3611 человек, из них 1024 ребенка, 79 инвалидов.

В ведомстве также сообщили, что за период с 7 июля согласно заявкам региональных штабов и транзитных пунктов железнодорожным транспортом перевезено 3200 человек, из них 1240 детей.

Ранее в СНБО рекомендовали жителям Донецка и Луганска покинуть города, поскольку в ближайшее время их будут брать штурмом силы антитеррористической операции (АТО). 

В свою очередь, министр социальной политики Людмила Денисова сообщала, что в Украине зарегистрировано около 83 тысяч вынужденных переселенцев. Наибольшее количество переселенцев едет в Харьковскую и Киевскую области, переселенцев около 83 тысяч. Денисова уточнила, что из 83 тысяч вынужденных переселенцев, 15 тысяч выехали из Крыма. Остальные 68 тысяч человек вынужденно покинули Донецкую и Луганскую области.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Количество переселенцев из зоны АТО и Крыма превысило 109 тысяч человек Количество переселенцев из зоны АТО и Крыма превысило 109 тысяч человек
В Киев из зоны проведения АТО переселено более 19 тысяч человек, из Крыма в другие регионы - 16965 человек.

Из Крыма и Донбасса выехали более 198 тысяч человек - ГосЧС Из Крыма и Донбасса выехали более 198 тысяч человек - ГосЧС
Наиболее сложная ситуация по размещению переселенцев остается в Донецкой области, Киеве, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской областях.

Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО Киев принял наибольшее число переселенцев из Крыма и зоны АТО
Более двух тысяч вынужденных переселенцев поселили в столице.

СНБО: Число переселенцев из Донбасса превысило 445 тысяч СНБО: Число переселенцев из Донбасса превысило 445 тысяч
Число переселенцев из зоны проведения силовой операции на востоке Украины составило около полумиллиона человек.

С начала АТО из Донбасса переселили более 56 тысяч человек - ГосЧС С начала АТО из Донбасса переселили более 56 тысяч человек - ГосЧС
Среди отселенных: детей - 19 тысяч, инвалидов и пожилых людей - шесть тысяч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: