На Луганской ТЭС топлива осталось на 20 дней

На Луганской ТЭС топлива осталось на 20 дней
Фото: atomic-energy.ru
Из-за подорванного ж/д моста на Луганскую ТЭС, которая обеспечивает электричеством более 90% области, не могут доставить топливо.

Луганская теплоэлектростанция не получает топлива, максимального запаса угля на складе электростанции осталось на 20 суток. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК, в составе которой работает ТЭС.

Уголь прекратили поставлять из-за взрыва 7 июля железнодорожного моста в районе станции Кондрашевская-Новая Луганской области.

Как отмечено в  сообщении, сотрудники компании ищут возможности доставки угля для стабильной работы Луганской ТЭС, которая обеспечивает 92% потребностей в электроэнергии области.

"Ориентировочный срок восстановления железнодорожного пути при благоприятных условиях составляет около 2 месяцев. ДТЭК Луганская ТЭС как и все другие ТЭС, имеет максимальный запас угля на складе электростанции. Но его будет достаточно не более, чем на 20 суток", отмечают в пресс-службе.

Также сообщается, что сейчас рассматривается доставка угля обходным путем из шахты Обуховская в Ростовской области, для экономии топлива возможен также 3-х блочный график работы вместо обычного 4-х блочного.

"Сегодняшнее разрушение промышленной инфраструктуры ставит под угрозу жизнедеятельность экономики региона. Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы электрическая станция работала в нормальном режиме", отметил директор ТЭС Александр Бобрик.

Напомним, в Луганской области в результате взрыва 7 июля был поврежден железнодорожный мост через реку Теплая (Станично-Луганский район, поселок Нижнее Теплое). Проишествие произошло на 961 километре перегона станций Огородный - Кондрашевская Новая.

Читайте также: В Донецкой области взорвали мост

Другие новости по теме

Электричества в Луганской области хватит только на месяц Электричества в Луганской области хватит только на месяц
На Луганскую ТЭС прекращены поставки топлива, в новом режиме экономии станция сможет проработать до 15 августа.

На Луганской ТЭС топлива осталось на четыре дня На Луганской ТЭС топлива осталось на четыре дня
Станция израсходует запасы угля в течение нескольких дней, после чего в Луганской области введут графики отключения электроэнергии.

На Луганскую ТЭС возобновили поставки угля На Луганскую ТЭС возобновили поставки угля
Частично возобновлены поставки антрацита из Ростовской области. Использование газа снижено на треть.

Угля на Луганской ТЭС хватит на четверо суток Угля на Луганской ТЭС хватит на четверо суток
ТЭС является единственным производителем электроэнергии в области, от которого зависит наличие света и тепла в домах миллиона потребителей.

В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля В Луганской области все шахты холдинга Ахметова остановили добычу угля
Шахты ДТЭК остановили добычу угля из-за повреждений в энергосистеме, эвакуировано три тысячи шахтеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: