Обзор блогов: новый план атаки России и бездумные покупки Минобороны

Обзор блогов: новый план атаки России и бездумные покупки Минобороны
Фото: baby-nn.ru
Корреспондент.net выделяет самые интересные записи в блогах пользователей раздела “Я-Корреспондент”.

Закупки Минобороны

В последнее время пожертвования в пользу украинской армии стали очень популярны, украинцы собирают деньги для военных уже несколько месяцев подряд. Недавно Министерство обороны отчитывалось об этих денежных поступлениях и их использовании.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1407052.jpg?v=635344724044252652[/img]
 Reuters

Эдуард Обоймов анализирует, что было куплено для военных на эти средства и приходит к неутешительному выводу о не лучшем выборе руководства ведомства. Автор приводит технические характеристики приобретенного обмундирования и оставляет свои советы по поводу дальнейших закупок.

Пиар Добкина

Не допуск кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина в Херсон получил большой резонанс.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1407039.jpg?v=635344714729707460[/img]
 AP

Сам Добкин пожаловался на невозможность ведения избирательной кампании и пригрозил своим снятием с выборов. Владимир Марус в своем блоге предполагает, что все атаки на Добкина и его коллегу Олега Царева являются элементом рекламы кандидатов для повышения их узнаваемости в обществе.

Старина Джо

Визит Джозефа Байдена состоялся еще 22 апреля и стал важным событием в политической жизни страны. Анатолий Шарий вспоминает биографию американского вице-президента.


Из послужного списка политика следует, что он активно поддерживал все громкие военные интервенции США в XXI веке. Такие взгляды Байдена настораживают автора в контексте событий на Юго-Востоке Украины.

Российская военная интервенция в Украину

Российские войска постоянно находятся на границе с Украиной. В связи с этим периодически возникают различные планы российской военной интервенции. Алекс Вербенко допускает эскалацию Москвой напряженности на Юге Украины и даже десантную операцию в направлении Одессы.

Также автор считает подозрительным восстановление на службе в России последнего начальника Генштаба СССР Владимира Лобова - военного начальника с огромным опытом.

Практик танковых клиньев, перед которым стояла задача за две недели дойти до берегов Атлантики. Генерал, появление которого в руководстве ВС РФ сопоставимо по масштабам с назначением товарища Молотова Наркомом Иностранных Дел Российской федерации.

Описывает блогер Лобова

Новая Конституция

29 апреля в Верховной Раде состоялись общественные слушания по вопросу конституционной реформы. Изменение Основного закона больной вопрос для украинской политики и горячая тема для обсуждений.

Дмитрий Перлин анализирует основные конституционные предложения Кабина Министров и приводит аргументы в пользу изменения в Основном законе формы государственного устройства Украины на федерацию.

Покушение на Кернеса в интересах сепаратистов


Нападение на мэра Харькова стало одним из главных событий предпраздничной недели. Настолько громких политических терактов не было в Украине давно. Николай Кравченко размышляет на тему, кому могло быть выгодно покушение на Кернеса и в каких целях.

Другие новости по теме

Обзор блогов: Фейк от Минобороны, цены на жилье в Киеве и русское самосознание Обзор блогов: Фейк от Минобороны, цены на жилье в Киеве и русское самосознание
Корреспондент.net собрал самые интересные записи в блогах пользователей раздела “Я-Корреспондент”.

Обвиняемому в покушении на Добкина и Кернеса дали 10 лет
Апелляционный суд Харьковской области приговорил Олега Медведева к 10 годам лишения свободы за покушение на убийство секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, его сына Кирилла, а также Михаила Добкина, тогдашнего мэра Харькова

Обзор блогов: чей агент Тимошенко и нужен ли Украине вице-президент Обзор блогов: чей агент Тимошенко и нужен ли Украине вице-президент
Корреспондент.net собрал самые интересные записи в блогах пользователей раздела “Я-Корреспондент”.

Обзор блогов: кому должен Царев и кто в кризис получает деньги от НБУ Обзор блогов: кому должен Царев и кто в кризис получает деньги от НБУ
Корреспондент.net собрал самые интересные записи в блогах пользователей раздела “Я-Корреспондент”.

Обзор блогов: кому выгодны выборы и кто выиграл в Крыму Обзор блогов: кому выгодны выборы и кто выиграл в Крыму
Самые интересные записи пользователей в разделе “Я-Корреспондент” за четверг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: