В Донецке уволили начальников милицейских райотделов

В Донецке уволили начальников милицейских райотделов
Фото: Скриншот з відео
Увольнение состоялось в связи с ненадлежащим исполнением правоохранителями обязанностей по охране правопорядка во время митинга 28 апреля.
  Начальники Ленинского и Киевского районных отделов Донецкого горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области отправлены в отставку. Увольнение состоялось по инициативе председателя облгосадминистрации Сергея Таруты, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
  "Увольнение состоялось в связи с ненадлежащим исполнением правоохранителями обязанностей по охране правопорядка во время прошедшего вчера в Донецке митинга в поддержку единства Украины", - говорится в сообщении.    Отмечается, что жители Донецкой области обеспокоены недостаточными усилиями милиции по охране общественного порядка.   "Вчера во время мирной акции в поддержку единства Украины милиционеры допустили массовое избиение людей. Это неприемлемо. Я ходатайствовал об отстранении от работы лиц, допустивших это", – заявил Тарута.    Напомним, 28 апреля в Донецке в результате столкновений между пророссийскими активистами и участниками митинга в поддержку единства Украины за помощью к медикам с травмами средней тяжести обратились 13 человек.
И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что события на востоке страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Донецке произошла драка между участниками двух митингов В Донецке произошла драка между участниками двух митингов
Ранее проросийские активисты снова захватили здание Донецкой облгосадминистрации.

В Донецке произошла драка участников двух митингов В Донецке произошла драка участников двух митингов
Ранее проросийские активисты снова захватили здание Донецкой облгосадминистрации.

Нацгвардия опровергает свое участие в охране порядка во время митинга в Харькове Нацгвардия опровергает свое участие в охране порядка во время митинга в Харькове
Нацгвардия возмущена заявлениями харьковских активистов о якобы нанесении им телесных повреждений.

В Донецке намерены устроить В Донецке намерены устроить "достойный прием" участникам марша за единство Украины
Мирный марш в поддержку единства Украины стартует сегодня в 18.00.

Митинг в поддержку референдума проходит в Донецке Митинг в поддержку референдума проходит в Донецке
Протестующие почтили минутой молчания всех погибших в результате столкновений в Донецкой области и сотрудников Беркута, погибших в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: