Украина перекрыла канал поступления воды в Крым - СМИ

Украина перекрыла канал поступления воды в Крым - СМИ
Фото: jankoy.org.ua
Украина перекрыла поступление воды через Северо-Крымский канал, передает УНИАН.

Украина перекрыла поступление воды на Крымский полуостров из реки Днепр через Северо-Крымский канал, передает в субботу, 26 апреля, УНИАН.

По информации издания, Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через этот канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом.

Напомним, Северо-крымский канал был построен в 1961-1971 годах, начинается с Каховского водохранилища и доходит до Керчи, длина канала 402,6 км, максимальная пропускная способность 300 куб. м/сек.


Ранее премьер-минтср Крыма Сергей Аксенов заявлял, что вода из Днепра не поступает в Северо-Крымский канал в количестве, необходимом для нужд региона.

21 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не рассматривает возможности прекращения поставки воды и электроэнергии в Крым, но Россия должна за это платить.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Крым опровергает перекрытие Украиной подачи воды Крым опровергает перекрытие Украиной подачи воды
Поступающий по каналу объем воды остается рекордно низким.

У Аксенова есть резервный план водоснабжения Крыма У Аксенова есть резервный план водоснабжения Крыма
Аксенов уверяет, что с питьевой водой проблем нет

Два химзавода могут остановиться в Крыму из-за нехватки воды Два химзавода могут остановиться в Крыму из-за нехватки воды
С 25 апреля в Крым полностью прекращена подача воды по Северо-Крымскому каналу, сообщил член Госсовета Крыма.

Аксенов пожаловался Путину на сокращение Киевом подачи воды в Крым Аксенов пожаловался Путину на сокращение Киевом подачи воды в Крым
В Крым поступает недостаточно пресной воды необходимой для нужд региона. Об этом исполняющий обязанности губернатора Крыма Сергей Аксенов доложил Президенту России Владимиру Путину.

Украина строит на Северо-Крымском канале пункт учета подачи воды Украина строит на Северо-Крымском канале пункт учета подачи воды
Когда Северо-Крымский канал был полностью под юрисдикцией украинской власти, необходимости в этом пункте учета не было.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: