В Славянске уничтожен четвертый блокпост – МВД

В Славянске уничтожен четвертый блокпост – МВД
Фото: Reuters
Для обеспечения и поддержки наземного компонента привлекалась авиация.

МВД Украины сообщает об уничтожении четвертого блокпоста во время спецоперации в Славянске. Об этом говорится на сайте ведомства.

"В рамках антитеррористической операции путем привлечения сил и средств спецподразделений Национальной гвардии, МВД, ВСУ и СБУ 25 апреля деблокирован и уничтожен незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское на въезде в город Славянск Донецкой области", – говорится в заявлении.


Отмечается, что силами подразделений МВД оборудован и укреплен блокпост для несения службы украинскими военными на пути Изюм-Славянск.

Для обеспечения и поддержки наземного компонента привлекалась авиация.

Ранее силовики установили контроль над тремя блокпостами ополченцев на окраине Славянска.

Ранее сообщалось, что подразделения Национальной гвардии Украины заблокировали все въезды в город Славянск в рамках второго этапа антитеррористической операции.

Первый замглавы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов сообщил, что участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения, а допустить этого нельзя.

Накануне в Славянске началась активная фаза антитеррористической операции, в ходе которой были атакованы блокпосты на подступах к городу и некоторые объекти. В результате операции, по разным сведеньям, погибли от пяти до тринадцати человек.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Все въезды в Славянск заблокированы – Полторак Все въезды в Славянск заблокированы – Полторак
По словам командующего Нацгвардией, разблокировано село Черкасское, расположенное на севере Славянска.

Протестующие в Славянске заявляют об обстреле своего блок-поста - СМИ Протестующие в Славянске заявляют об обстреле своего блок-поста - СМИ
По блокпосту было сделано 15-20 выстрелов, сообщают представители "народного ополчения".

В Славянске прекращена работа школ и магазинов – ОГА В Славянске прекращена работа школ и магазинов – ОГА
В городе сейчас также не работает мобильная связь.

Колонна украинских БТР приближается к селу под Славянском - российские СМИ Колонна украинских БТР приближается к селу под Славянском - российские СМИ
По информации СМИ, шесть БТРов украинской армии выехали из города Святогорск и приближаются к селу Хрестище.

Возле Славянска ликвидированы еще три незаконных блокпоста – МВД Возле Славянска ликвидированы еще три незаконных блокпоста – МВД
Территорию ликвидированных блокпостов контролируют правоохранители.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: