На российско-украинской границе вырыли 600 км противотанковых рвов

На российско-украинской границе вырыли 600 км противотанковых рвов
Фото: telegraf.com.ua
На украинско-российском участке границы обустроено более 600 км противотанковых рвов и других инженерных сооружений, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

На украинско-российском участке границы обустроено более 600 км противотанковых рвов и других инженерных сооружений, сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Более 600 километров рвов и других средств для возможного сдерживания и противодействия проникновению в Украину вооруженных сил и живой силы", - цитирует его слова ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Слободяна, в целом ситуация на границе с Россией за прошедшие сутки была напряженной, но стабильной. Случаев нарушения границы организованными группами лиц, которые могут следовать в Украину с целью дестабилизации ситуации, провоза оружия или наркотиков, не выявлено. Въезд в Украину за прошедшие сутки был запрещен 197 гражданам России.

"Усилен контроль в пределах территориальных вод Азовского моря - постоянно действуют пять корабельно-катерных тактических групп, которые прикрывают береговую линию вдоль всей украинской границы Азовского моря. Завершается разворачивание передислоцированного в Херсон Азово-Черноморского регионального управления", - передает издание. 

Другие новости по теме

Пять корабельно-катерных тактических групп охраняют побережье Азовского моря Пять корабельно-катерных тактических групп охраняют побережье Азовского моря
Госпогранслужба "прикрыла" уязвимые места

За прошедшие сутки в Украину не пустили 305 россиян - Госпогранслужба За прошедшие сутки в Украину не пустили 305 россиян - Госпогранслужба
Также украинские пограничники не собираются покидать границу в Крыму.

Кабмин одобрил строительство стены на границе с Россией Кабмин одобрил строительство стены на границе с Россией
Правительство разрешило построить на участке государственной границы с Россией защитные инженерные сооружения.

На Стену на границе с РФ в 2019 году потратят 400 млн грн На Стену на границе с РФ в 2019 году потратят 400 млн грн
В этом году, в частности, планируется развернуть значительное количество комплексов видеоконтроля и сигнализации, обустроить 50 километров противотранспортных рвов.

На украинско-российской границе установили 19 погранзнаков На украинско-российской границе установили 19 погранзнаков
На украинско-российском участке государственной границы установлены 19 пограничных знаков. Работы по демаркации продолжаются.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: