Житомирский Правый сектор сдал СБУ 21 ящик с "коктейлями Молотова"

Житомирский Правый сектор сдал СБУ 21 ящик с
Фото: пресс-служба МВД
Активисты пошли на это "для выполнения положений Женевских соглашений в части добровольного разоружения".

Ячейка Правого сектора в Житомирской области согласилась добровольно сдать областному управлению СБУ 21 ящик с бутылками с "коктейлями Молотова" и две 50-литровые бочки с уже готовой зажигательной смесью. Об этом в субботу, 19 апреля, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.


Отмечается, что активисты пошли на это "для выполнения положений Женевских соглашений в части добровольного разоружения, а также в результате комплекса принятых правоохранителями профилактических мероприятий".

"Такой шаг является следствием взаимного понимания необходимости деэскалации напряженности в обществе, важности соблюдения положений Женевских соглашений и совместной с правоохранительными и специальными органами региона скоординированной позиции по защите национальной государственности и территориальной целостности Украины в условиях внешней угрозы", - сообщили в СБУ.

Напомним, в заявлении, принятом в четверг, 17 апреля, по итогам министерской встречи в Женеве с участием РФ, Украины, США и ЕС, говорится о необходимости разоружения всех незаконных групп и освобождения занятых ими зданий, улиц, площадей в украинских городах.

Участники встречи также высказались за отказ от любого насилия, запугивания или провокационных действий. При этом они решительно осудили и отвергли любое проявление экстремизма, расизма или религиозной нетерпимости, включая антисемитизм.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Чуркин призвал дождаться реализации женевских договоренностей по Украине Чуркин призвал дождаться реализации женевских договоренностей по Украине
"Я думаю, это хорошее соглашение", - прокомментировал Чуркин договоренности, достигнутые в Женеве 17 апреля.

"Донецкая республика" не признала женевских договоренностей и выдвинула новые требования
Пророссийские митингующие требуют, чтобы Киев разоружил Нацгвардию и Правый сектор.

Участники женевских соглашений могут встретиться в КГГА Участники женевских соглашений могут встретиться в КГГА
Во встречи примут участие, в частности Украины, США, ЕС и Россия.

Миссия ОБСЕ 20 апреля посетит Донецк для контроля за выполнением женевских решений Миссия ОБСЕ 20 апреля посетит Донецк для контроля за выполнением женевских решений
Участники женевской встречи договорились также проводить регулярные встречи для координации скорейшего выполнения договоренностей.

Поспред РФ при ОБСЕ призывает срочно направить наблюдателей в Славянск Поспред РФ при ОБСЕ призывает срочно направить наблюдателей в Славянск
Келин: Это грубейшее нарушение женевских соглашений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: