Правый сектор не причастен к стрельбе на Майдане - пресс-служба

Правый сектор не причастен к стрельбе на Майдане - пресс-служба
Фото: Facebook Михайлины Скорик
В свою очередь министр МВД Аваков заявил, что ПС якобы собирается выдать стрелявшего.

Представители Правого сектора не причастны к стрельбе на Майдане Незалежности возле ресторана Мафия, сообщил пресс-секретарь партии Артем Скоропадский.

"Никакого Правого сектора там не было. Мы никакую стрельбу там не совершали", - отметил он.

Скоропадский объяснил, что их офис находится через дорогу от ресторана Мафия, где произошла стрельба, в гостинице Днепр.

По его словам, представители Правого сектора уже после стрельбы подошли к месту происшествия посмотреть, что там происходит и для пресечения незаконных действий.

В свою очередь, ситуацию прокомментировал и глава МВД Украины Арсен Аваков. "ПС якобы собираются выдать того, кто стрелял. Трое раненых. Стрелок был пьян... Одно трудно-проникающее в грудь. Идет операция. Подонки", - отметил Аваков.

На что в Правом секторе отметили: "то, что пишет Аваков, вполне понятно. Мы требуем его отставки, поэтому клеветать он может сколько захочет".

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представитель Правого сектора, по словам очевидцев, подстрелил двух самооборонцев и заместителя председателя КГГА Богдана Дубаса.

Предположительно стрельбу устроил представитель Правого сектора, пытавшийся пронести на Майдан несколько пакетов с алкогольными напитками. Однако стража его остановила и один из представителей самообороны пошел к коменданту, чтобы выяснить, как они должны действовать в данной ситуации.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1384098.jpg?v=635319017832779306[/img]
Facebook Михайлины Скорик   После возвращения с комендантом и несколькими самооборонцами представитель Правого сектора открыл огонь.

Другие новости по теме

Представители Правого сектора покинули гостиницу Днепр без оружия - Аваков Представители Правого сектора покинули гостиницу Днепр без оружия - Аваков
Вместе с сотрудниками СБУ представители Правого сектора выехали на одну из загородных баз.

В гостинице Днепр нашли самодельную бомбу – Аваков В гостинице Днепр нашли самодельную бомбу – Аваков
Отель являлся штаб-квартирой Правого сектора, который они накануне покинули.

Во время стрельбы на Майдане ранены три человека - милиция Во время стрельбы на Майдане ранены три человека - милиция
Одним из раненых является первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас.

С вещами на выход. Фото бойцов Правого сектора, покидающих гостиницу Днепр С вещами на выход. Фото бойцов Правого сектора, покидающих гостиницу Днепр
После скандальной стрельбы, произошедшей накануне в центре Киева у ресторана Мафия, которую, предположительно, устроил один из членов Правого сектора, все члены этой организации покинули свой штаб в гостинице Днепр. Как это было - смотрите в фоторепортаже на Корреспондент.net:

В милиции Киева подтвердили факт стрельбы на Майдане и сообщили об одном раненом В милиции Киева подтвердили факт стрельбы на Майдане и сообщили об одном раненом
Предположительно, стрелявший находится в одном из микроавтобусов на Майдане.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: