Электроснабжение в Крыму восстановят в ближайшие часы

Электроснабжение в Крыму восстановят в ближайшие часы
Фото: comments.ua
Скоро в Крыму восстановят электроснабжение.

Диспетчер Крымской электроэнергетической системы Укрэнерго сообщила компании Крымэнерго о необходимости продлить ограничения энергонагрузки на полуострове для устранения аварийных дефектов на линиях 330 кВ Каховка – Островская и Мелитополь – Джанкой до 21.00 вторника.
Об этом сообщает пресс-служба Крымэнерго.
"В дневное время с учетом выработки внутренней генерации на полуострове и пропорционального уменьшения перетоков с материка, а также из-за снижения потребления электроэнергии применение графика аварийных отключений сведено к минимуму", - говорится в сообщении.
Как только Крымская электроэнергетическая система снимет ограничения в энергосистеме, Крымэнерго по команде от диспетчера Укрэнерго применит нормальную схему энергоснабжения.
Напомним, что 23 марта в районе 19:40 в связи с технологическими нарушениями двух линий Укрэнерго диспетчер Крымской электроэнергетической системы отдал команду Крымэнерго о временном вводе графика аварийных отключений в полном объеме.
24 марта в 01:00 из-за естественного ночного снижения уровня нагрузки Крымэнерго запитал всех потребителей, которые были отключены накануне по указанию Укрэнерго. В 05:40, когда энергонагрузка на полуострове начала возрастать, диспетчер Крымской электроэнергетической системы подтвердил Крымэнерго применение графика аварийных отключений. В 09:50 ДТЭК Крымэнерго подключил всех ранее обесточенных потребителей.

Другие новости по теме

Электроснабжение Крыма с материка возобновлено – ДТЭК Электроснабжение Крыма с материка возобновлено – ДТЭК
"Все потребители были запитаны", - говорится в сообщении ДТЭК Крымэнерго".

Электроснабжение Крыма ограничено из-за ремонта двух ЛЭП - Крымэнерго Электроснабжение Крыма ограничено из-за ремонта двух ЛЭП - Крымэнерго
Электричество есть только в центральных районах Симферополя.

Крымэнерго осталось без поставок бензина Крымэнерго осталось без поставок бензина
Это поставило под угрозу стабильность энергоснабжения Крыма.

На электростанциях аварийно остановлены 30 энергоблоков На электростанциях аварийно остановлены 30 энергоблоков
В понедельник в стране введен график аварийных отключений на 5,2 ГВт.

В Крыму сообщают о восстановлении электроснабжения В Крыму сообщают о восстановлении электроснабжения
Все потребители в Крыму получают электроэнергию без отключений, заверил министр топлива и энергетики полуострова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: