В Донецке облили краской памятник Иосифу Кобзону

В Донецке облили краской памятник Иосифу Кобзону
Фото: 62.ua
Памятник Иосифу Кобзону облили коричневой краской.

В Донецке неизвестные облили краской памятник российскому певцу Иосифу Кобзону, сообщает местное издание 062.ua.

По информации издания, сообщение об этом инциденте коммунальные службы получили в 8.00 и сразу же выехали очищать монумент.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1375233.jpg?v=635312684090467139[/img]
 
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1375234.jpg?v=635312684881652284[/img]
   

Памятник Иосифу Кобзону установлен 30 августа 2003 года в Донецке на площади у Дворца молодежи Юность. Открытие памятника было приурочено к дню города и 66-летию народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который родился в Донецкой области и присутствовал на церемонии.

Ранее 14 марта деятели культуры Российской федерации написали письмо в поддержку политики Владимира Путина в отношении Крыма. Его подписали несколько сотен человек, в частности и певец Иосиф Кобзон.

После этого в Днепропетровске отказались от исполнения гимна города Иосифом Кобзоном. Также появилась информация, что в городе собирают подписи, чтобы лишить певца звания Почетного гражданина Днепропетровска.

Другие новости по теме

В Славянске сорвали почетную доску Иосифу Кобзону В Славянске сорвали почетную доску Иосифу Кобзону
Активисты сорвали доску почета Иосифу Кобзону, установленную на здании городской библиотеки в городе Славянске (Донецкая область).

Депутаты Днепропетровска обратились к Кобзону за разъяснениями позиции по Украине Депутаты Днепропетровска обратились к Кобзону за разъяснениями позиции по Украине
Также депутаты намерены обратиться в МИД Украины за официальной оценкой заявления певца.

В Грузии новый памятник Сталину облили краской В Грузии новый памятник Сталину облили краской
Новый памятник Иосифу Сталину, установленный в грузинском городе Телави, был облит красной краской. Неизвестные также написали "Долой сталинизм!" на стене рядом с монументом.

В Днепропетровске отказались от исполнения гимна города Иосифом Кобзоном В Днепропетровске отказались от исполнения гимна города Иосифом Кобзоном
В городе также собирают подписи, чтобы лишить певца звания Почетного гражданина Днепропетровска.

Кобзон стал Почетным гражданином Донецкой области Кобзон стал Почетным гражданином Донецкой области
Народному артисту СССР, члену правления общественной организации Землячество донбассовцев Иосифу Кобзону присвоили звание Почетный гражданин Донецкой области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: