В Крыму освобожден командир украинской воинской части в Бельбеке

В Крыму освобожден командир украинской воинской части в Бельбеке
Фото: 4tololo.ru
Юрий Мамчур сегодня утром уже на свободе, сообщил один из командиров воинской части в Бельбеке.

В Крыму освобожден командир украинской воинской части в Бельбеке Юрий Мамчур, сообщил телеканалу 112 Украина один из командиров воинской части в Бельбеке, майор Валерий Пиковец.

"Юрий Мамчур сегодня утром уже на свободе, его отпустили из военной тюрьмы, куда вчера полковника увезли российские солдаты", - цитирует Пиковца журналист телеканала.

Ранее ABC News, ссылаясь на информацию жены Мамчура, сообщало, что командир украинской военной части в Бельбеке Юрий Мамчур арестован. Жена командира базы полковника Юрия Мамчура рассказала, что муж позвонил ей и сказал, что арестован и его везут в военную тюрьму в Севастополе, после чего телефонная связь оборвалась.

Пресс-служба Минобороны Украины сообщала, что российские военные и "крымская самооборона" начали в субботу, 22 марта, штурмовать территорию Севастопольской бригады тактической авиации в Бельбеке с помощью четырех БТР-80.
"Традиционно выдвинув украинским военнослужащим ультиматум, спецназовцы России, применяя оружие и светошумовые гранаты, на военной технике выломала ворота и прорвались на территорию военной части", - говорилось в сообщении.
Украинские военнослужащие были вынуждены сдать оружие в комнату хранения оружия и под Государственный гимн Украины оставили воинскую часть.
Во время штурма пострадали представитель СМИ и украинский военнослужащий, их забрала скорая помощь.

 

Другие новости по теме

Командир воинской части в Бельбеке Мамчур арестован – жена Командир воинской части в Бельбеке Мамчур арестован – жена
Командир украинской военной части в Бельбеке Юлий Мамчур арестован, сообщает ABC News, ссылаясь на информацию жены Мамчура.

Военные РФ задержали командира воинской части в Бельбеке Военные РФ задержали командира воинской части в Бельбеке
На данный момент местонахождение Мамчура неизвестно.

Мамчура везут из Крыма в Киев - жена Мамчура везут из Крыма в Киев - жена
Командира 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке Юлия Мамчура вывозят из Крыма в направлении Киева. Об этом сообщила супруга военного Лариса в эфире "Громадського ТБ".

Украинского командира Мамчура везут из Крыма в Киев Украинского командира Мамчура везут из Крыма в Киев
Командира 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке Юлия Мамчура вывозят из Крыма в направлении Киева. Об этом сообщила супруга военного Лариса в эфире "Громадського ТБ".

Мамчур должен возглавить Нацгвардию - Кириленко Мамчур должен возглавить Нацгвардию - Кириленко
Командир захваченной русскими военными авиабригады Воздушных Сил ВСУ в Бельбеке полковник Юлий Мамчур должен возглавить Национальную гвардию, сообщил нардеп от партии Батькивщина Вячеслав Кириленко в Twitter, 28 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: