Административный корпус киностудии Довженко захватили неизвестные

Административный корпус киностудии Довженко захватили неизвестные
Фото: ru-sovarch.livejournal.com
Неизвестные в черных масках и с дубинками около 13:00 захватили административный корпус киностудии им. Довженко, сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, сотрудников киностудии собрали в проекционном зале - от них требуют выбрать нового руководителя студии тайным голосованием.

Работники студии отказались это делать и ждут реакции министерства культуры. Как сообщается, захватчики рассказывают людям, что на киностудии "неправильная коррумпированная структура".

Кем являются захватившие киностудию люди, неизвестно. Их около 30 человек, и они заявили, что хотят "освободить администрацию и защищать сотрудников от титушек".

Захватчики также заставили заместителя генерального директора киностудии написать заявление об увольнении "по собственному желанию". Сообщается, что эти люди просят провести их в студийный цех с оружием и пиротехникой.

Как стало известно LB.ua, сейчас на киностудию отправилась Самооборона Майдана, чтобы выяснить обстоятельства.


По материалам: Lb.ua

Другие новости по теме

На киностудии им.Довженко произошел пожар На киностудии им.Довженко произошел пожар
Сегодня, 12 сентября, утром в помещении офисной одноэтажного здания на территории киностудии им. Довженко по проспекту Победы, 44 в Киеве произошел пожар.

В Киеве неизвестный сообщил о минировании киностудии, где проходили съемки популярного талант-шоу В Киеве неизвестный сообщил о минировании киностудии, где проходили съемки популярного талант-шоу
В среду, 26 июня, неизвестные сообщили о минировании одного из павильонов киностудии FILM.UA, где проходили съемки талант-шоу Х-фактор.

Назначен глава правления Одесской киностудии Назначен глава правления Одесской киностудии
Главой правления Одесской киностудии сроком на пять лет назначен Андрей Зверев, который с июня был исполняющим обязанности руководителя ЧАО.

Прощание с Балабановым состоится во вторник на студии Ленфильм Прощание с Балабановым состоится во вторник на студии Ленфильм
Прощание с кинорежиссером Алексеем Балабановым, который скончался в субботу в возрасте 55-ти лет, состоится 21 мая в первом павильоне киностудии Ленфильм.

В Киеве возле киностудии Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств В Киеве возле киностудии Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств
В Киеве возле киностудии им. Довженко начинается Марш равенства представителей сексменьшинств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: