В ДТП в Польше погиб один украинец, еще трое госпитализированы - МИД Украины

В ДТП в Польше погиб один украинец, еще трое госпитализированы - МИД Украины
Фото: telegraf.com.ua
В автобусе было 19 пассажиров, все граждане Украины.

В МИД Украине подтвердили, что в понедельник около 20.00 на трассе Варшава-Люблин произошло столкновение украинского рейсового автобуса Познань-Коломыя с легковым автомобилем.По сообщению ведомства, водитель погиб на месте, еще три человека госпитализированы с травмами различной тяжести, передает информагентство УНН.

"В автобусе было 19 пассажиров, все граждане Украины. По предварительным данным водитель автобуса погиб на месте, 11 человек были доставлены в больницы, из них четыре человека были сразу отпущены, семь человек, которые не получили травм были перевезены в гостиницу, позже в отель были отправлены еще три человека", - заявил спикер МИД Евгений Перебийнис.

Он также добавил, что сейчас с помощью посольства Украины в Польше осуществляются мероприятия по отправке украинцев, которые не госпитализированы.

"Наш консул из посольства Украины в Польше сразу выехал на место аварии для координации действий со спасательными и медицинскими службами Польши. Сейчас наше посольство осуществляет мероприятия по отправки домой тех граждан, не госпитализированы", - отметил представитель МИД.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером в центральном Мазовецком воеводстве Польши в результате столкновения пассажирского автобуса с легковым автомобилем погибли два человека, 11 получили ранения. Согласно предварительной информации, в автобусе, направлявшимся в Люблин, находились туристы из Украины.

Как сообщалось ранее, два украинца погибли в дорожной аварии в Беларуси, которая произошла в ночь на 10 февраля. Инцидент произошел в Быховском районе Могилевской области.

На дороге Витебск-Гомель столкнулись легковушка и автобус. Погибли водитель и пассажир автомобиля. Есть раненые, но их количество пока не известно.
Личности погибших украинцев установили и сообщили об аварии их родственникам.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

В Польше автобус с украинскими туристами попал в ДТП В Польше автобус с украинскими туристами попал в ДТП
Инцидент произошел вечером 10 февраля на трассе Варшава-Люблин.

ДТП в Польше: один украинец погиб, восемь госпитализированы ДТП в Польше: один украинец погиб, восемь госпитализированы
В Польше на территории Лодзинское воеводства в результате ДТП погиб украинец, еще восемь граждан Украины были госпитализированы в местные больницы с травмами различной степени тяжести, сообщает МЧС Украины со ссылкой на Посольство Украины в Республике Польша.

В Херсонской и Донецкой областях в ДТП попали три автобуса. Погибли два человека В Херсонской и Донецкой областях в ДТП попали три автобуса. Погибли два человека
Сегодня, 25 декабря, сразу в двух областях Украины в ДТП попали три автобуса.

В Польше в результате ДТП госпитализированы шесть украинцев В Польше в результате ДТП госпитализированы шесть украинцев
В Польше в результате ДТП получили травмы и были госпитализированы шесть граждан Украины, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

Автобус столкнулся с легковым автомобилем под Симферополем: один человек погиб Автобус столкнулся с легковым автомобилем под Симферополем: один человек погиб
В результате ДТП с участием рейсового автобуса и легковой автомобиля Honda в Крыму один человек погиб, еще 13 пострадали, семеро из них госпитализированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: