На выходных в Украине ожидается теплая погода

На выходных в Украине ожидается теплая погода
Фото: Корреспондент.net
В субботу и воскресенье в Украине ожидается плюсовая температура.

В субботу и воскресенье атлантический воздух обусловит в Украине осадки и плюсовую температуру, сообщает погодный портал Opogode.Ua.

8-9 февраля в Украине атмосферные фронты с запада Европы обусловят дожди и мокрый снег в большинстве областей, ночью и утром возможны туманы. На дорогах местами гололед. На востоке еще продержится холодная погода, ночью до -10, днем до -2-5 градусов. На крайнем западе и юге до +5 +7 градусов, а на юге Крыма до +10 +12 градусов, говорится в сообщении.

В Украине ожидается юго-западный ветер, 5-12 м/с. В западных областях местами небольшой дождь и мокрый снег. Температура воздуха днем 1-6 тепла, на Закарпатье до +6 +8 градусов.

На севере небольшой мокрый снег с дождем. Температура воздуха днем 0-5 градусов тепла.
В центральной части временами дождь и мокрый снег. Температура воздуха днем 0-5 градусов тепла.

На востоке временами мокрый снег и дождь. Температура воздуха 8 февраля днем от - 3 мороза до 2 тепла, 9 февраля днем 0-5 тепла.

В южной части 8 февраля в основном сухо, лишь днем местами небольшие осадки. 9 февраля - временами дожди. Температура воздуха днем 0-6 тепла, на юге Крыма 9 февраля до +7 +12 градусов.

В Киеве местами небольшой мокрый снег с дождем. Температура воздуха днем 0-2 градуса тепла.

Ранее сообщалось, что 19 населенных пунктов в Одесской области остаются обесточенными. К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Несмотря на сильные морозы, которые накрыли Украину в первые дни февраля, на этой неделе пришло потепление.

Другие новости по теме

Прогноз погоды на пятницу, 24 февраля Прогноз погоды на пятницу, 24 февраля
24 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью временами небольшой мокрый снег с дождем, днем временами небольшой дождь, на дорогах гололед, ветер западный, 7-12 м/с, ночью и утром местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +3...+5 градусов.

В субботу в Украине ожидается мокрый снег и гололедица В субботу в Украине ожидается мокрый снег и гололедица
Завтра в Украине ожидается мокрый снег (в северных и центральных областях небольшой), в южной части мокрый снег и дождь.

Сегодня по всей Украине ожидается мокрый снег Сегодня по всей Украине ожидается мокрый снег
В ближайшие сутки погоду в Украине обусловят атмосферные фронты, в большинстве областей пройдет мокрый снег, на западе и юге дождь, на дорогах - гололедица.

Прогноз погоды на четверг, 21 февраля Прогноз погоды на четверг, 21 февраля
21 февраля в Киеве облачно, снег и мокрый снег, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем -1...+1 градус.

В Украину возвращаются дожди. В Карпатах ожидается мокрый снег В Украину возвращаются дожди. В Карпатах ожидается мокрый снег
В ближайшие сутки Украину охватит прохладный и влажный воздух, перемещающийся с запада Европы. По все стране пройдут дожди различной интенсивности, в Карпатах - дождь с мокрым снегом, а температура воздуха снизится.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: