В Донецкой области на шахте погиб горняк, еще трое пострадали

В Донецкой области на шахте погиб горняк, еще трое пострадали
Фото: АР
Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы.

В пятницу днем на шахте Ждановская в результате выброса горной породы на горизонте 650 м погиб один горняк, еще трое пострадали, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в субботу, 25 января.

По информации ведомства, пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы. Остальные находящиеся в забое 423 шахтера самостоятельно поднялись на поверхность.

В прошлом году в январе произошла авария на шахте компании ДТЭК Комсомолец Донбасса, где погибли трое горняков. Причиной аварии стала человеческая ошибка. Результаты работы комиссии по расследованию засвидетельствовали о том, что сотрудники шахты нарушили правила использования аппаратуры сейсмического контроля.

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

На шахте в Макеевке под завалом погиб горняк На шахте в Макеевке под завалом погиб горняк
В Макеевке Донецкой области в результате выброса угольно-метановой смеси на шахте Щегловская-Глубокая под завалом погиб горняк, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы.

В Днепропетровской области на шахте с 49 горняками произошел пожар В Днепропетровской области на шахте с 49 горняками произошел пожар
На горизонте 1135 м загорелись деревянные конструкции крепления.

Вспышка метана на шахте в Донецкой области: один горняк погиб Вспышка метана на шахте в Донецкой области: один горняк погиб
Один горняк погиб в результате аварии на ш Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в 16.23 в субботу во время проведения работ по перекреплению участка на горизонте 480 м, произошла вспышка метано-воздушной смеси, в результате один горняк погиб и еще один горняк госпитализирован в тяжелом состоянии.

Выброс породы на шахте в Донецкой области: один шахтер погиб и два госпитализированы Выброс породы на шахте в Донецкой области: один шахтер погиб и два госпитализированы
В городе Горловка Донецкой области один шахтер погиб и два госпитализированы из-за внезапного выброса породы на шахте им. Гаевого государственного предприятия Артемуголь.

В Донецкой области под завалом породы погиб горняк
В Донецкой области на шахте «Алмазная» под завалом породы погиб горняк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: