В Доме профсоюзов нашли 12-летнюю школьницу, которая несколько недель была в розыске

В Доме профсоюзов нашли 12-летнюю школьницу, которая несколько недель была в розыске
Фото: Корреспондент.net
В Доме профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве нашли 12-летнюю школьницу из Винницкой области, которую безуспешно разыскивали родственники и милиция на протяжении нескольких недель.

Поссорившись с родителями, несовершеннолетняя жительница Жмеринки ушла в школу и домой не вернулась.

Поиски по «горячим следам» ничего не дали, и милиция начала уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК), сообщает пресс-служба милиции Винницкой области.

Для розыска девочки были задействованы все оперативные возможности. «Прежде всего, были проверены ближайшие родственники и знакомые ребенка, - рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей областной милиции Игорь Пороховой. - К сожалению, она там не появлялась. Оперативники также устанавливали друзей девочки и выясняли, у кого из них она могла находиться».

Вскоре милиционеры установили, что пропавшая попала в больницу в Киеве. Прибыв в столицу, жмеринские милиционеры выяснили, что в больницу девочку доставили из Дома профсоюзов. В медзаведении ей оказали помощь, а после нескольких дней лечения выписали, поскольку она представилась совершеннолетней.

Допустив, что беглянка все еще находится в Киеве, милиционеры отправились на ее поиски. И встретили ребенка прямо на проходной Дома профсоюзов, где она жила.

Школьница рассказала, что обиделась на родных из-за того, что они уделяют ей мало внимания, и решила поехать в Киев в поисках развлечений и приключений.

Сейчас несовершеннолетняя возвращена матери.

Другие новости по теме

Милиция расследует конфликт с журналистом в Доме профсоюзов Милиция расследует конфликт с журналистом в Доме профсоюзов
Милиция открыла уголовное производство в связи с препятствованием журналистской деятельности журналиста телеканала 112 Украина во время съемок в Доме профсоюзов, занятом протестующими на Майдане Незалежности в Киеве.

В Киеве пропавшую школьницу нашли в развлекательном центре В Киеве пропавшую школьницу нашли в развлекательном центре
Милиция нашла 12-летнюю девочку в развлекательном центре.

Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве Двух пропавших несовершеннолетних девочек милиция нашла на Майдане в Киеве
Относительно родителей девочек составлены административные протоколы.

Милиция назвала причину смерти мужчины в Доме профсоюзов Милиция назвала причину смерти мужчины в Доме профсоюзов
Мужчина, тело которого обнаружили в Доме профсоюзов, скончался в результате сердечной недостаточности, сообщает главное управление МВД Украины в Киеве.

Милиционеры разыскали маму потерявшейся под Киевом девочки Милиционеры разыскали маму потерявшейся под Киевом девочки
Правоохранители нашли маму девочки Кати, которая потерялась под Киевом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: