Пожар на территории завода Хартрон в Харькове: погибли восемь человек

Пожар на территории завода Хартрон в Харькове: погибли восемь человек
Фото: кадр из видео очевидца
В Харькове 8 января случился крупный пожар на на территории завода Хартрон, который унес жизни 8 человек. 22 человека удалось спасти.

Информация о пожаре на ул.Академика Проскуры, 1 на территории завода Хартрон поступила в Службу спасения в 11:29. Выяснилось, что горит пятиэтажное производственное здание, которое арендует на территории завода Харьковская ювелирная фабрика.

В результате пожара погибли 8 человек. Спасателям удалось спасти 22 человека, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Огнем повреждены 4 и 5 этажи здания на площади 250 квадратных метров. Спасатели не допустили распространения огня на другие этажи здания.

В 12:40 пожар был локализован, сейчас продолжается его ликвидация и проводятся работы по разборке конструкций здания.

В тушении пожара принимают участие 20 единиц техники.

Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Во время пожара на территории Хартрона люди выпрыгивали из окон. Шокирующее видео очевидца Во время пожара на территории Хартрона люди выпрыгивали из окон. Шокирующее видео очевидца
В интернете появилось видео, на котором запечатлено, как люди выбирались из окон здания и падали с 4-го этажа во время пожара на территории завода Хартрон в Харькове.

Глава Госслужбы ЧС не увидел на видео пожара в Харькове падающих из окон людей Глава Госслужбы ЧС не увидел на видео пожара в Харькове падающих из окон людей
Глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских заявил, что на видео, снятом на пожаре на харьковском заводе Хартрон, не видно падающих из окон людей.

Болотских: Причины пожара в Харькове - человеческий фактор или нарушение правил пожарной безопасности Болотских: Причины пожара в Харькове - человеческий фактор или нарушение правил пожарной безопасности
Предварительные причины пожара в помещении ювелирной фабрики на территории завода Хартрон в Харькове, является нарушение правил пожарной безопасности и охраны труда на фабрике или человеческий фактор.

Вилкул исключает версию теракта на Хартроне Вилкул исключает версию теракта на Хартроне
Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исключает террористический акт как причину пожара в помещении ООО Харьковская ювелирная фабрика, расположенного на территории компании Хартрон в Харькове.

Пожар в Одесской области уничтожил агрофирму Пожар в Одесской области уничтожил агрофирму
В 22:47 вторника, 14 января, возник пожар около с. Каменское Арцизского района.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: