Возле побережья Нигерии взят в плен украинец - капитан танкера

Возле побережья Нигерии взят в плен украинец - капитан танкера
Фото: АР
Недалеко от побережья Нигерии подвергся нападению принадлежащий компании Medtankers танкер, вследствие чего были захвачены капитан судна, являющийся гражданином Украины, а также главный инженер из Греции.

Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает  агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министерство торговли Греции.

По данным министерства, танкер был взят на абордаж группой из десяти вооруженных человек. После этого нападавшие обыскали членов команды, забрав их личные вещи. Груз танкера остался нетронутым.

Известно, что судно шло под флагом Маршалловых островов, однако все 18 членов команды, кроме первого инженера являются украинцами.

Напомним, 17 июля в Бенгази вооруженные люди захватили судно Этель с 19 украинскими моряками на борту. Ливийцы захватили судно из-за конфликта с судовладельцем, которому принадлежит судно Фаина.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Освобожденное судно Etel с украинскими моряками покинуло Ливию - МИД Освобожденное судно Etel с украинскими моряками покинуло Ливию - МИД
Судно Etel в 19:30 по киевскому времени беспрепятственно покинуло порт Бенгази и взяло курс на Кипр, сообщил глава Министерства иностранных дел Леонид Кожара.

Возле Нигерии пираты захватили судно с поляками и украинцем Возле Нигерии пираты захватили судно с поляками и украинцем
У побережья Нигерии пираты захватили судно Pomerania Sky с гражданами Польши и гражданином Украины.

У берегов Африки захватили танкер британской компании У берегов Африки захватили танкер британской компании
Судно с гражданами Индии и Нигерии на борту атаковали в Гвинейском заливе. Пираты захватили 20 членов экипажа, оставив одного на судне.

Ливийцы освободили 19 украинских моряков с судна Этель Ливийцы освободили 19 украинских моряков с судна Этель
В Ливии вооруженные люди освободили украинских моряков, экипаж судна Этель, которое 17 июля было захвачено в порту Бенгази.

Пираты захватили заложников близ побережья Нигерии Пираты захватили заложников близ побережья Нигерии
Международное бюро мореходства (МБМ) сообщило о нападении пиратов на судно в 70 км от побережья Нигерии. По информации бюро, похищены не менее четырех находившихся на борту членов команды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: