Миграционная служба подсчитала количество иностранцев в Украине

Миграционная служба подсчитала количество иностранцев в Украине
Фото: Reuters
Сейчас в Украине на постоянной основе проживает более 247 тыс. иностранных граждан и более 71 тыс. иностранцев - временно, подсчитали в Государственной миграционной службе.

"На сегодняшний день на учете состоит более 247 тыс. иностранцев, которые постоянно проживают в Украине, и более 71 тыс. - временно. Преимущественно это выходцы из стран СНГ. Больше всего из России, стран Кавказского региона", - подчеркнул председатель Госмиграции Николай Ковальчук в интервью изданию Урядовий кур'єр.

По его словам, проблемы засилья иностранцев в Украине нет.

"Существуют международная статистика и исследования, по которым количество иностранных граждан в стране не должно превышать 10% рубеж от общей численности населения страны. Нам же до этого показателя далеко, и надеемся, что его не достигнем даже в среднесрочной перспективе", - сказал он.

Ранее эксаперты отмечали, что география нелегальной миграции в Украину изменяется.


По материалам: Українські новини

Другие новости по теме

За полгода в Украину переселились почти 15 тыс иностранцев - издание За полгода в Украину переселились почти 15 тыс иностранцев - издание
За полгода в Украину переселились более 15 тыс. иностранцев. В основном - в Крым, Киев и Донецк, сообщила Государственная миграционная служба.

Больше всего украинцев проживает в Чехии, - Евростат
В 2008 году в Европейском Союзе проживали 30,8 млн. иностранцев или 6% от всего населения стран-членов ЕС

В Украину за 20 дней не пустили более 8 тыс В Украину за 20 дней не пустили более 8 тыс "подозрительных" иностранцев – Госпогранслужба
Относительно 77 граждан вынесено постановление о запрете на въезд в Украину.

В прошлом году в Украину въехало более 20 млн. иностранцев
В 2009 году в Украину въехало 20 млн. 798 тыс. иностранных граждан (на 18% меньше, чем в 2008 году)

В 2012-м в Евросоюзе работало 15,2 млн иностранцев В 2012-м в Евросоюзе работало 15,2 млн иностранцев
По итогам 2012 года во всех странах Европейского Союзя работали 15,2 млн иностранных граждан, или 7% от всех работающих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: