Украина направила в США ходатайство об экстрадиции Мельника

Украина направила в США ходатайство об экстрадиции Мельника

Генеральная прокуратура Украины направила властям США ходатайство об экстрадиции бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника, который исчез из-под домашнего ареста.

"Мы уже направили в США ходатайство о его экстрадиции... В случае отказа, мы надеемся, что США его выдворит в ту страну, с которой у нас есть такой договор", - заверил начальник Главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями Владимир Кривуценко.

Стоит добавить, что мельник все еще официально находится в международном розыске. Если же он не вернется в Украину, то уголовное производство не будет возобновлено, так как оно приостановлено из-за розыска.

Украина направила в США ходатайство об экстрадиции Мельника
  В генпрокуратуре ждут допроса американскими полицейскими родственников Мельника  

Другие новости по теме

По дядиным стопам. Племянника Мельника отдадут под суд за мошенничество на крупную сумму По дядиным стопам. Племянника Мельника отдадут под суд за мошенничество на крупную сумму
Прокуратура Киева намерена на будущей неделе передать в суд уголовное производство в отношении племянника экс-ректора Национального университета налоговой службы Украины Петра Мельника Евгения Мельника.

Украина намерена просить США выдать Мельника Украина намерена просить США выдать Мельника
Генпрокуратура Украины намерена направить американским коллегам ходатайство о выдаче бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

В ГПУ ждут допроса полицейскими США родственников Мельника В ГПУ ждут допроса полицейскими США родственников Мельника
В ГПУ убеждены, что правоохранители США по просьбе Украины допросят родственников Петра Мельника в Калифорнии, сообщают Вести.ua.

Ъ: Мельника нашли за океаном Ъ: Мельника нашли за океаном
Бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника, сбежавшего из-под домашнего ареста, обнаружили за океаном, в США, сообщил надежный источник изданию Коммерсантъ-Украина.

МВД не разглашает место нахождения Мельника МВД не разглашает место нахождения Мельника
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что милиция назовет место нахождения экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника после его задержания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: