Шестеро украинцев прибыли в Москву из Сирии на самолете российского МЧС

Шестеро украинцев прибыли в Москву из Сирии на самолете российского МЧС

Самолет МЧС во вторник доставил из Сирии в Москву граждан Украины и России, других стран СНГ, а также сирийцев, заявила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

"В аэропорту Домодедово приземлился самолет Ил-62, прибывший рейсом из Латакии. На его борту 76 человек, пожелавших покинуть Сирию", - отметила представитель ведомства.

Среди них 47 россиян, шестеро граждан Украины, один - Молдовы и 22 сирийца.

"В основном это женщины и дети", - пояснила Россиус.

Во время полета группу сопровождали оперативники МЧС и психологи. Кроме того, в "Домодедово" борт также встречали оперативные группы, сотрудники психологической службы МЧС, представители ФМС и посольств.

Напомним, что в сентябре официальный Киев заявил, что Украина не поставляла в Сирию никаких товаров военного назначения.

Другие новости по теме

Из Сирии эвакуированы 70 россиян и граждан стран СНГ Из Сирии эвакуированы 70 россиян и граждан стран СНГ
Сегодня, 8 сентября, МЧС России вывезли из Сирии 70 россиян и граждан стран СНГ.

Российский самолет эвакуировал украинцев из Сирии Российский самолет эвакуировал украинцев из Сирии
Ил-76 совершил посадку в московском аэропорту Домодедово.

В Сирию отправился самолет МЧС РФ, который намерен вывезти из страны россиян и граждан СНГ В Сирию отправился самолет МЧС РФ, который намерен вывезти из страны россиян и граждан СНГ
В Сирию отправился самолет Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, который должен вывезти из страны россиян и граждан СНГ, которые захотят вернуться домой.

Первый самолет россиян уже прилетел домой из Ливии
В аэропорту Домодедово приземлился первый самолет Ил-76 МЧС РФ с россиянами, эвакуированными из охваченной мятежом Ливии. На его борту находились 118 граждан России, в том числе шестеро детей.

В Москву из Йемена прилетели еще 4 украинца
Вторым самолетом МЧС России в Москву из Йемена доставлены четверо граждан Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: