В Полтаве задержали подозреваемого в ложном минировании поезда

В Полтаве задержали подозреваемого в ложном минировании поезда

Сегодня, 6 октября, в Полтаве сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летнего мужчину из города Миргород по подозрению в ложном сообщении о минировании пассажирского поезда Полтава – Лозовая.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.


В сообщении говорится, что в воскресенье, 6 октября, около 8:00 в дежурную часть Полтавского городского управления милиции позвонил неизвестный и сообщил, что в поезде Полтава -Лозовая заложена бомба, которая взорвется в 8:27.

На место события выехали следственно-оперативные группы районных отделов Полтавы и работники милиции Южной железной дороги, взрывотехники экспертно-криминалистического центра Управления МВД, кинологи со служебными собаками, работники Госавтоинспекции, "скорой помощи", спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, работники Службы безопасности Украины и прокуратуры.

"На момент поступления информации поезд находился в депо, именно там его и проверили соответствующие службы", - сказано в сообщении.

Взрывчатка выявлена не была. Эвакуация пассажиров не проводилась, поскольку поезд еще не был подан для посадки.

По подозрению в ложном сообщении задержан 34-летний житель Миргорода, который ранее привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Сейчас мужчине грозит уголовная ответственность по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

К тому же, по решению суда мужчину могут обязать компенсировать  материальные убытки, которые были нанесены правоохранительным и другим государственным службам при проверке ложного сообщения о минировании.

Напомним, сегодня, 6 октября, сообщалось, что около 1800 человек были эвакуированы с Южного вокзала в Харькове из-за сообщения о минировании электрички Харьков-Лозовая.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Кременчуге сообщили о минировании горисполкома В Кременчуге сообщили о минировании горисполкома
Сегодня с утра в дежурную часть Кременчугского городского управления милиции на 102 с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и заявил, что горисполком заминирован.

Милиция задержала подозреваемого в ложном сообщении о минировании поезда Херсон-Харьков Милиция задержала подозреваемого в ложном сообщении о минировании поезда Херсон-Харьков
Правоохранители 29 июля задержали 28-летнего жителя Николаевской области без постоянного места работы по подозрению в совершении ложного сообщения о минировании поезда сообщением Херсон - Харьков.

Милиция задержала подозреваемого в ложном сообщении о минировании аэропорта в Харькове Милиция задержала подозреваемого в ложном сообщении о минировании аэропорта в Харькове
Милиция 12 мая задержала подозреваемого в ложном сообщении о минировании международного аэропорта Харьков.

Милиция эвакуировала более 1800 человек из-за сообщения о минировании электрички в Харькове Милиция эвакуировала более 1800 человек из-за сообщения о минировании электрички в Харькове
Более 1800 человек были эвакуированы с Южного вокзала в Харькове из-за сообщения о минировании электрички Харьков-Лозовая.

В Харькове задержан подозреваемый в ложном минировании Дворца спорта В Харькове задержан подозреваемый в ложном минировании Дворца спорта
Сотрудники Фрунзенского райотдела милиции Харькова 30 июня задержали неработающего жителя Харькова 1984 года рождения, подозреваемого в совершенном 12 февраля ложном сообщении о минировании Дворца спорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: