В Украине учрежден День отца

В Украине учрежден День отца

Кабинет министров учредил а Украине еще один праздник - День отца. Его планируют отмечать каждое третье воскресенье сентября.

Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская после заседания Кабинета министров, комментируя предложение Минсоцполитики ввести в Украине День отца. По ее словам, правительство одобрило проект указа президента О Дне отца . Указ вступит в силу после подписания его президентом Украины .

"Сегодня правительство поддержало наше предложение и одобрило проект указа арезидента о праздновании Дня отца. Мы убеждены , что это важный шаг не только в установлении гендерного равенства , поскольку уже есть День матери , но и в определении важного места отца в семье. В последнее время украинские мужчины все более активно приобщаются к воспитанию детей, поэтому такой День должен стать для них дополнительным стимулом еще больше внимания уделять семье", - сказала она.

При этом  Королевская отметила, что согласно проекту указа отмечать День отца предлагается каждое третье воскресенье сентября. В целом же, по словам министра, это общемировая практика, которая уже имеет место в некоторых регионах Украины.

По экспертным данным , сегодня в Украине - более 250 тыс. одиноких отцов , которые сами воспитывают детей.

Напомним, в Украине по числу новорожденных лидирует Донецкая область, там с начала 2013 года родились 19 389 детей.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Украине установлен новый праздник - День отца В Украине установлен новый праздник - День отца
Он будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье июня. День отца создан для "благоприятных условий для укрепления института семьи".

В Киеве пройдет празднование Всенародного Дня отца В Киеве пройдет празднование Всенародного Дня отца
Отметят День отца на Крещатике возле Главпочтамта.

Колесниченко предложил Раде учредить День доброты Колесниченко предложил Раде учредить День доброты
Народный депутат Вадим Колесниченко (фракция Партии регионов) предлагает учредить День доброты 13 ноября.

Власти КНДР в честь юбилея Ким Чен Ира и его отца объявили амнистию Власти КНДР в честь юбилея Ким Чен Ира и его отца объявили амнистию
Северная Корея в честь предстоящего юбилея первого руководителя страны Ким Ир Сена и его сына и преемника Ким Чен Ира объявила амнистию для заключенных.

Эксперты: здоровье ребенка зависит от возраста отца Эксперты: здоровье ребенка зависит от возраста отца
Новозеландские ученые установили, как возраст отца влияет на здоровье его детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: